Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.03.2012

"Норникель" в IV квартале завершит реконструкцию ОЭП-2 на НМЗ.

12.03.2012 - 11:47
ГМК "Норильский никель" в четвертом квартале 2012 года планирует завершить реконструкцию обеднительной электропечи N2 (ОЭП-2) на Надеждинском металлургическом заводе (НМЗ), говорится в сообщении компании.

В настоящий момент на НМЗ ведется подготовка к демонтажу основного и вспомогательного оборудования ОЭП-2 - корпуса электропечи, системы загрузки и охлаждения, перепуска электродов, гидравлической установки, газоочистки, электроснабжения и автоматизации, а также фундамента в расчете на габариты и конфигурацию нового оборудования.

Реконструкция также затронет систему газоочистки. В принципиально новой системе очистки отходящих газов будут применены рукавные фильтры. Это позволит добиться до 98% степени очистки отходящих газов от пыли.

В 2011 году на НМЗ завершилась реконструкция аналогичного агрегата - ОЭП-4. Замена оборудования заняла несколько месяцев. Проект реконструкции ОЭП-4 обошелся компании в 2,5 миллиарда рублей.

Объекты входят в проект по реконструкции пирометаллургического производства. Для достижения стратегических целей компании предусмотрено проведение поэтапной реконструкции, модернизации пирометаллургического производства Надеждинского завода с достижением мощности по переработке концентратов в 2,4 миллиона тонн в год. По завершению реконструкции пирометаллургические мощности НМЗ возрастут в два раза от ранее действующих объемов. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157168

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>