Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.03.2012

В 2012 году во Владимирской области планируется ввести в строй 17 новых промышленных производств.

06.03.2012 - 18:29
6 марта Губернатор Николай Виноградов провел пресс-конференцию, которая была посвящена актуальным вопросам социально-экономического развития региона и общественно-политической ситуации во Владимирской области.

Н.Виноградов сообщил, что 1 марта им утвержден Перечень инвестиционных проектов по организации промышленных производств, в соответствии с которым в 2012 году во Владимирской области планируется ввести в эксплуатацию 17 новых промышленных производств. В Александровском районе будет построена фабрика по производству и упаковке зернового и молотого кофе под торговыми марками "Ле Кафе", "Черная карта", "Элит". Во Владимире уже вошло в строй действующих производство многослойных и однослойных подложек для монтажа светодиодов и электронных устройств (ООО "МСЛР"), к концу года будет реализовано производство полимерных мембран, фильтрующих элементов и устройств на их основе (ООО "НПП "ТЕХНОФИЛЬТР").

В Гусь-Хрустальном районе и городе запланировано строительство новой одностадийной установки по выпуску стекловолокна и изделий из него, производственного корпуса по выработке стеклотары с инженерным обеспечением на ООО "Стекольный завод "Гелиос", 1-й очереди завода по производству торфяных брикетов ООО "Владторф" и производственно-механического комплекса ООО "Гусар".

Строительство деревообрабатывающего производства ООО "Владимирский ЛПК" запланировано в Кольчугинском районе. Здесь же предполагается создание первой очереди производства высокопористых ячеистых наноматериалов для каталитических газовых водогрейных котлов в ЗАО "Бавленский электромеханический завод", организация производства электротехнических алюминиевых профилей для кабельной промышленности, электротехники и энергетики (ООО "АТЭКС"). На Кольчугинском заводе по обработке цветных металлов будет организовано производство плоского проката из специальных сплавов цветных металлов.

Среди инвестиционных проектов, подлежащих вводу в эксплуатацию в 2012 году в Петушинском районе, - организация производства древесных плит из ориентированной стружки (OSB-плит) ООО "ХИЛЛМАН ЛТД" и создание производства стерильных жидких лекарственных средств по технологии BFS (ООО "Славянская аптека").

Также планируется создание производственных мощностей по выпуску шоколадного изделия "Киндер-сюрприз" в ЗАО "Ферреро Руссия" (Собинский район), организация производства наномодифицированного ПЭТ-волокна и нетканых материалов из него компанией ООО "ВладПолиТекс" (Судогодский район), строительство завода по переработке щебня и гравия для нужд строительной индустрии ООО "Красково" (Юрьев-Польский район), расширение производства пружинных блоков, матрацев и кроватей ООО "Аскона" (Ковровский район).

Общий объем инвестиций в создание новых промышленных объектов и модернизацию действующих производств составит 6,5 млрд. рублей. В результате реализации проектов будет создано более 1,6 тысяч новых рабочих мест. При выходе предполагаемых к созданию производств на проектную мощность ожидаются дополнительные объемы промышленного производства на сумму около 6 млрд. рублей в год.

"Эти показатели - постоянные, не будет исключением и этот год. Будет продолжена работа по целому ряду других производств. Для нас это крайне важно", - подчеркнул Губернатор Николай Виноградов. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157188

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>