Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 06.03.2012

06.03.2012 20:07

Украина снизила производство чугуна на 12%.

В феврале производство чугуна в Украине уменьшилось на 12,1%, или на 299 тыс. тонн по сравнению с январем до 2175 тыс. тонн. Об этом заявил исто...  

06.03.2012 20:07

В Испании протестуют рабочие Миттала.

Порядка 200 рабочих сталелитейной компании "ArcelorMittal" в Испании провели акцию протеста около здания Министерства промышленности в связи с з...  

06.03.2012 20:05

China Steel повысила производство стали на 21%.

Тайваньская металлургическая компания China Steel в феврале 2012 года по сравнению с январем увеличила выпуск стали на 20,9%, до 729,286 тыс. тонн. О...  

06.03.2012 20:03

Совет директоров "Русала" 16 марта обсудит финансовые результаты компании за 2011 год.

Совет директоров ОК "Русал" на заседании 16 марта намерен утвердить финансовые итоги деятельности компании за 2011 год, говорится в сообщен...  

06.03.2012 19:51

"АрселорМиттал Темиртау" в 2011 г увеличил производство стали на 10,3% - до 3,7 млн тонн.

Казахстанское АО "АрселорМиттал Темиртау" в 2011 году произвело 3,684 миллиона тонн жидкой стали, что на 10,3% больше, чем в 2010 году, сообщила пре...  

06.03.2012 19:22

Заявление Группы Энергопром о специальном защитном расследовании в отношении графитированных электродов.

05 марта 2012 года в СМИ была опубликована информация о слушаниях в Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации в рамках спе...  

06.03.2012 18:29

В 2012 году во Владимирской области планируется ввести в строй 17 новых промышленных производств.

6 марта Губернатор Николай Виноградов провел пресс-конференцию, которая была посвящена актуальным вопросам социально-экономического разв...  

06.03.2012 17:36

Северсталь ищет возможность приобретений в Индии.

Одна из крупнейших стальных компаний РФ Северсталь ищет возможность приобретений в Индии, уделяя основное внимание средним предприятия...  

06.03.2012 16:24

Более 150 тысяч тонн литья должен произвести в 2012 году литейный завод, входящий в Металлургический комплекс "КАМАЗа".

Об этом и о других планах предприятия на ближайший год сообщил его директор Леонид Лузгин, выступая перед коллективом завода.Он отметил,...  

06.03.2012 13:12

Япония уменьшила импорт ферросплавов.

Япония в январе 2012 года по сравнению с январем 2011 уменьшила импорт ферросплавов на 3,4%, до 140,311 тыс. тонн. Об этом свидетельствуют данные Мини...  

06.03.2012 13:12

Заявка Чусовского метзавода на госгарантии одобрена в Минпромторге РФ.

Проект реконструкции предприятия стоит 50 млрд рублей.Минпромторг РФ одобрил заявку на получение госгарантий ОАО "Чусовской металлургич...  

06.03.2012 13:08

Италия повысила экспорт стали на 12%.

Италия в 2011 году по сравнению с 2010 увеличила экспорт стали на 12,1%. Об этом свидетельствуют данные ассоциации Federacciai.Согласно подсчетам за...  

06.03.2012 13:07

Стальной рынок Ирана: "на поводке" у импорта. "UGMK.INFO (Украина)". 6 марта 2012

В последние годы развитие черной металлургии Ирана, потенциального стального лидера региона, сдерживается снижением поступлений от прода...  

06.03.2012 13:05

JSW увеличила производство стали на 13%.

Индийская металлургическая компания JSW Steel в феврале 2012 года по сравнению с февралем 2011 увеличила объемы производства стали на 13%, до 610 тыс....  

06.03.2012 13:04

Немецкая компания планирует открыть в Челябинской области свое производство.

В Челябинской области планируется создать производство специальных жидкостей и смазок для металлургической и машиностроительной отрасл...  

06.03.2012 13:03

Государственные закупки металлопродукции: рейтинг кормильцев недели (27 февраля - 2 марта 2012 г.). "UGMK.INFO (Украина)". 5 марта 2012

Бизнес портал UGMK.INFO продолжает публикацию еженедельного рейтинга государственных компаний, объявивших наибольшее количество тендеров на...  

06.03.2012 13:01

В 2011 году Северсталь-метиз освоил свыше 200 новых видов продукции.

По итогам 2011 года группа предприятий "Северсталь-метиз", входящая в дивизион "Северсталь Российская Сталь", освоила производство свыше 200 но...  

06.03.2012 11:56

В сервисном металлоцентре УПТК-65 (Санкт-Петербург) появилась новая услуга – правка стали.

Для правки стали, а именно улучшения ее плоскостных характеристик, используется специальная правильная машина. В процессе правки листовая...  

06.03.2012 11:53

Рустил предлагает металлочерепицу и профнастил, вне зависимости от объема покупки по оптовым ценам.

Сотрудники Рустил ценят время и деньги своих клиентов. Если планируется строительство, тоже можно воспользоваться уникальным предложение...  

06.03.2012 11:52

Severstallat достиг нового рекорда в металлообработке.

Объем переработки металлопроката предприятий группы Severstallat (актив дивизиона "Северсталь Российская сталь") в 2011 году вырос до 220 тысяч то...  

06.03.2012 11:51

Результаты заседания Совета Директоров ОАО "НЛМК".

Совет директоров на заседании, состоявшемся 5 марта 2012 года, утвердил кандидатуры по выборам в Совет директоров, Ревизионную комиссию, а та...  

06.03.2012 11:51

НЛМК расширяет мощности по внепечной обработке стали.

НЛМК ввел в эксплуатацию новый агрегат циркуляционного вакуумирования (АЦВ) мощностью 4 млн т стали в год, предназначенный для получения вы...  

06.03.2012 11:50

Чусовской метзавод планирует инвестировать в развитие за пять лет 50 млрд руб.

ОАО "Чусовской металлургический завод" (ЧМЗ, Пермский край) планирует вложить в развитие производства порядка 50 миллиардов рублей в 2012-201...  

06.03.2012 11:49

Ford заинтересован в сотрудничестве с ММК.

Об этом было заявлено на заключительном совещании по итогам технического аудита, проведенного специалистами Европейского представительс...  

06.03.2012 11:49

Ford заинтересован в сотрудничестве с ММК.

Об этом было заявлено на заключительном совещании по итогам технического аудита, проведенного специалистами Европейского представительс...  

06.03.2012 11:45

Совет директоров ЧТПЗ утвердил 10 кандидатов в совет для избрания на годовом собрании.

Совет директоров ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" (ЧТПЗ) в ходе заседания 1 марта утвердил рекомендованный акционерами список из 10...  

06.03.2012 11:40

Siemens построит агломерационную фабрику для индийской NMDC.

Консорциум, возглавляемый немецким концерном Siemens, получил заказ стоимостью ?120 млн от индийской National Mineral Development Corp. Ltd на строительство агл...  

06.03.2012 11:40

Aurubis ждет "удовлетворительных результатов" в конце года.

Глава немецкого производителя меди компании Aurubis Петер Вилльбрандт подтвердил прогноз компании на 2012 финансовый год и заявил, что менеджм...  

06.03.2012 11:39

Производство нерафинированной стали поставит в 2012 году новый рекорд.

Согласно материалам China Iron and Steel Association, Китай, как ожидается, произведет в текущем году рекордные 730 млн т нерафинированной стали (+7%) – несм...  

06.03.2012 11:38

ОАО "Запорожсталь": Леонид Анисимов избран председателем профсоюзного комитета.

2 марта во Дворце культуры металлургов состоялась ХХХV отчетно-выборная профсоюзная конференция ОАО "Запорожсталь".От имени трудовых кол...  

06.03.2012 11:36

Salzgitter увеличил доналоговую прибыль в 2011 фингоду в 4 раза - до 201,6 млн евро.

Доналоговая прибыль второго крупнейшего сталелитейного концерна Германии Salzgitter Group в 2011 финансовом году увеличилась в четыре раза и сос...  

06.03.2012 11:27

ТАГМЕТ вошел в десятку лидеров Всеросссийского бизнес-рейтинга.

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), занял десятое место в рейтинге предприят...  

06.03.2012 11:27

ТАГМЕТ вошел в десятку лидеров Всеросссийского бизнес-рейтинга.

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), занял десятое место в рейтинге предприят...  

06.03.2012 11:27

ОАО "Запорожсталь": принят Коллективный договор на 2012 год.

2 марта во Дворце культуры металлургов состоялась конференция трудового коллектива ОАО "Запорожсталь", на которой были подведены итоги 2011 ...  

06.03.2012 11:26

ЧТЗ будет делать буксы для железнодорожных вагонов.

Челябинский тракторный завод в связи с вхождением в корпорацию "Уралвагонзавод" в 2011 году на 80 процентов увеличил объемы отгруженной про...  

06.03.2012 11:25

Компания ЧТПЗ начала поставки труб на условиях факторинга.

Первое соглашение о поставках ОАО "ЧТПЗ" подписало с ОАО "Промсвязьбанк".Подписание соглашения позволит Челябинскому трубопрокатному за...  

06.03.2012 11:25

Выборы вмешались. "Укррудпром (Украина)". 5 марта 2012

Решение Arcelor Mittal об отсрочке запуска остановленного в июле 2011 года завода Florange вызвало настоящую бурю негодования во Франции. Профсо...  

06.03.2012 11:21

Эксклюзивные услуги металлообработки БМК.

Сегодня в БМК производится фигурная резка на газорезательном портале, очистка металлопроката в дробемётной машине 500х1500, вальцовка листов...  

06.03.2012 11:16

Семинар по горячекатаным специальным сталям в СЗФО.

28 февраля прошел первый из запланированных на 2012 год семинаров Ruukki для клиентов по специальным горячекатаным сталям (Raex&Optim day). Представите...  

06.03.2012 11:14

Представитель "Северстали" покидает пост гендиректора канадской High River Gold.

Генеральный директор канадской High River Gold Mines Ltd (HRG, добывает золото в России и Буркина-Фасо) Константин Соболевский – представитель компан...  

06.03.2012 10:52

В новый состав совета директоров "Северстали" номинированы все действующие члены.

Совет директоров ОАО "Северсталь" утвердил списки кандидатов в совет директоров компании, состав которого планируется переизбрать на го...  

06.03.2012 10:49

Предприятие "ОМЗ-Спецсталь" завершило изготовление заготовок валов гидротурбин для Саяно-Шушенской ГЭС.

Предприятие "ОМЗ-Спецсталь", входящее в Группу ОМЗ, завершило изготовление заготовок валов гидротурбин для Саяно-Шушенской ГЭС. В адрес зак...  

06.03.2012 10:49


06.03.2012 10:48

Компания "Спецстроймонтаж-Украина" полностью завершила возведение комплекса газоочистки завода "Днепросталь" (г. Днепропетровск).

В рамках контракта специалисты компании выполнили монтаж технологического оборудования общим весом 2750 тонн. В частности, специалисты "Спе...  

06.03.2012 08:57

Сразу три предприятия компании ЧТПЗ признаны "Лидерами экономики".

Челябинский трубопрокатный и Первоуральский новотрубный заводы, предприятие "Соединительные Отводы Трубопроводов" входящее в состав неф...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>