Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.03.2012

ОАО "Запорожсталь": Леонид Анисимов избран председателем профсоюзного комитета.

06.03.2012 - 11:38
2 марта во Дворце культуры металлургов состоялась ХХХV отчетно-выборная профсоюзная конференция ОАО "Запорожсталь".

От имени трудовых коллективов мартеновского цеха, ЦХП-1, ЦРМО-2, УЖДТ и других, подручный сталевара мартеновского цеха С. Ю. Никифоров предложил избрать председателем профкома Л. А. Анисимова:

- Он хорошо знает тяжелый труд металлурга, наши чаянья и проблемы, так как он работал и жил вместе с нами. Он всегда характеризовался целеустремленным честным человеком, умеющим отстаивать свою точку зрения, отстаивать честь и достоинство человека труда. Анисимов Леонид Александрович прошел большую общественно-политическую школу, был депутатом Верховного Совета Украины, депутатом Областного совета, заместителем председателя Запорожского областного совета. Он с достоинством представлял в выборных органах нас — металлургов. Мы уверены в том, что в случае избрания его председателем профсоюзного комитета ОАО "Запорожсталь", мы получим достойного защитника наших социально-экономических прав и интересов.

Делегаты конференции абсолютным большинством проголосовали за это предложение.

Выступая на конференции, Л. А. Анисимов поблагодарил запорожсталевцев за оказанное доверие и пообещал достойно защищать интересы металлургов:

- Коллективный договор комбината не раз признавался лучшим, в том числе и в металлургической отрасли. Я понимаю, что такое признание достигнуто благодаря многолетней работе моих предшественников, их эффективному взаимодействию с руководством "Запорожстали". Планка поднята очень высоко. Поэтому я просто не имею права работать хуже. Наша задача — сохранить то, что достигнуто, и продолжать трудиться во благо металлургов, совместно с администрацией предприятия, городской и областной властью.

На конференции выступил председатель ЦК профсоюза металлургов и горняков Украины В. И. Казаченко:

- Важнейшая задача профсоюза, — сказал он, — отстаивание интересов человека труда. Вместе с тем, мы должны заниматься и вопросами повышения эффективности производства, так как только успешная реализация всех намеченных планов — основа создания достойных условий труда и заработной платы, решения вопросов охраны труда, оздоровления и отдыха металлургов, выполнения всех социальных программ.

Председатель ЦК отметил также, что социальный диалог между собственниками и профсоюзом — это дорога с двухсторонним движением, которая и приводит к высоким результатам. Подчеркивая высокий уровень коллективного договора комбината "Запорожсталь", он пожелал, чтобы социальный диалог развивался и способствовал сохранению трудового коллектива, производственного потенциала и действующих социальных гарантий. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157162

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>