Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.03.2012

ОАО "Запорожсталь": принят Коллективный договор на 2012 год.

06.03.2012 - 11:27
2 марта во Дворце культуры металлургов состоялась конференция трудового коллектива ОАО "Запорожсталь", на которой были подведены итоги 2011 года и принят коллективный договор на 2012 год.

С информацией о выполнении колдоговора 2011 года выступил директор по кадрам и социальным вопросам, председатель комиссии по подготовке коллективного договора В. Д. Хелемендик. Он отметил, что план производства по всем переделам выполнен. Реализация товарной продукции составила 17,5 млрд. грн. За счет снижения норм расхода сырьевых и топливно-энергетических ресурсов на комбинате получена экономия в сумме 164,2 млн. грн. За счет внедрения изобретений, рационализаторских предложений и лицензий получен экономический эффект в сумме 4,6 млн. грн. В соответствии с инвестиционной программой комбината в 2011 г. было продолжено финансирование важнейших работ по техническому перевооружению основных фондов. В целом на выполнение текущих и капитальных ремонтов, реконструкцию, модернизацию и капитальное строительство в 2011 году комбинатом израсходовано 795,1 млн. грн.

В 2011 году увеличен фонд оплаты труда, вследствие чего средняя заработная плата одного трудящегося выросла в сравнении с прошлым годом на 31,8% и составила 4728,51 грн. в месяц.

В рамках реализации социальной политики предприятия выполнены: программа оздоровления трудящихся и их семей; программа медицинского страхования работников и ветеранов труда; профилактическое, амбулаторное и стационарное лечение трудящихся и ветеранов труда на базе ООО "ВитаЦентр"; молодежные программы; дополнительное пенсионное обеспечение ветеранов труда; программа оказания долговременной шефской помощи приютам и интернатам г. Запорожья и мн. др.

В ходе обсуждения проекта коллективного договора на 2012 год участники конференции высказали свои предложения. Так старший мастер доменного цеха В. И. Деменковец отметил высокий уровень сотрудничества между трудовым коллективом и администрацией комбината, о чем свидетельствуют результаты выполнения коллективного договора за 2011 год.

— Запорожсталевцы, — сказал он, — прекрасно понимают, скольких усилий потребовалось коллективу комбината для того, чтобы выполнить каждый пункт договора прошлого года, и скольких трудов будет стоить выполнение нового.

Председатель совета ветеранов комбината В. В. Домикеев поблагодарил руководство комбината, профсоюзный комитет и собственников за то, что все пункты коллективного договора по оказанию помощи ветеранам выполнены в полном объёме.

В целом на обеспечение социальных гарантий и реализацию социальных программ, предусмотренных в коллективном договоре на 2012 г., запланировано 240 млн. грн.

Итоги обсуждения подвел председатель правления ОАО "Запорожсталь" В. А. Сацкий:

— Работа по выполнению коллективного договора, — сказал он, — должна быть обоюдной. Работники, профсоюзный комитет совершенно законно и оправданно требуют у администрации социальных гарантий, улучшения условий труда, повышения зарплаты. Но не стоит забывать, что и трудовой коллектив обязан обеспечить все, что необходимо для выполнения производственных заданий, не допускать случаев нарушения трудовой дисциплины, производственного травматизма. Наша основная задача на сегодня — сохранить профессиональный уровень работников комбината, повысить зарплату, сохранить рабочие места. Если мы это сделаем — значит, мы коллектив, который гордится собой.

К запорожсталевцам обратился заместитель главы Запорожской облгосадминистрации П. А. Гончарук:

— Сегодня сложно представить развитие экономики Запорожской области, да и Украины в целом без "Запорожстали". Вы занимаете лидирующие позиции по производству, трудоустройству населения, уровню заработной платы. Я внимательно прочитал коллективный договор комбината и с уверенностью скажу — вы можете гордиться тем, что у вас есть такой основополагающий документ. То, что в этом году в колдоговоре сохранены все социальные гарантии, и, как обещает руководство "Запорожстали", они будут только расширяться — говорит о том, что предприятие развивается и работает стабильно.

На конференции трудового коллектива выступил также мэр Запорожья А. Ч. Син:

— Я считаю, что сохранение, а тем более увеличение объема всех социальных программ на сегодняшний день — это подвиг. За него стоит поблагодарить весь коллектив металлургов, акционеров предприятия, руководителя комбината Виталия Антоновича Сацкого. Со своей стороны отмечу: Запорожье — город металлургов, и поддержка металлургической отрасли — один из приоритетов работы городской власти. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158155

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>