Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.03.2012

Семинар по горячекатаным специальным сталям в СЗФО.

06.03.2012 - 11:16
28 февраля прошел первый из запланированных на 2012 год семинаров Ruukki для клиентов по специальным горячекатаным сталям (Raex&Optim day). Представители крупных машиностроительных компаний стали участниками семинара компании Ruukki. В качестве докладчиков выступили технический специалист Ruukki Metals Александр Морозов и руководитель направления горячекатаных специальных сталей Игорь Костырко. В ходе семинара клиенты смогли получить информацию по горячекатаным специальным сталям Laser®, Optim®, Raex®, Ramor®", трубной продукции из этих марок сталей, особенностях обработки и примерах использования специальных сталей в России и мире, а также задать все интересующие вопросы докладчикам.

Большой интерес вызвали образцы сталей, которые были продемонстрированы участникам семинара. Сваренные методом лазерной сварки стальные листы износостойкой стали Raex 400 наглядно доказали аккуратность сварного шва, который был практически незаметен. Для сравнения всем присутствующим показали прошедшие испытания на твердость по Бриннелю образцы обычной конструкционной стали S 355 MC и Raex 400. Сила, с которой воздействовали на образцы, составила 5000 Ньютонов. На образце стали Raex 400 это воздействие не было заметно, а конструкционная сталь была сильно деформирована. Следует отметить большое количество задаваемых во время семинара вопросов, высокий интерес к продукции Ruukki, а также темам презентаций.

"Мы надеемся, что подобные семинары будут интересными и полезными для наших клиентов, и всю полученную информацию они смогут в дальнейшем эффективно использовать в своем производстве", - говорит Игорь Фролов, Директор по продажам Ruukki Metals в России. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157117

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>