Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.02.2012

Литейщики Челябинской области объединят усилия для создания нового производства.

24.02.2012 - 13:31
Перед южноуральскими птицеводами Министерство сельского хозяйства на этот год поставило три важные задачи: обзавестись землей для выращивания кормов, раздобыть высококвалифицированных работников и придумать, как перерабатывать птичий помет. Особое внимание фермеров региональный министр Иван Фёклин обратил на проблему нехватки специалистов. Он рекомендовал наладить тесное сотрудничество с высшими учебными заведениями, в частности, с Уральской академией ветеринарной медицины и Челябинской агроинженерной академией. Кроме того, по словам министра, на фоне роста производства продукции перед птицеводами встает серьезная экологическая проблема. В связи с расширением отрасли, помимо продукции, она будет производить более 1 миллиона тонн отходов, в основном птичьего помета, который необходимо утилизировать, причем с использованием современных технологий переработки.

* * * *

В 2011 году на градообразующем предприятии Магнитогорска затраты на обучение работников превысили 120 миллионов рублей. Так, по различным программам повышения квалификации, переподготовки и получения второй профессии на ММК прошли обучение 12 тысяч 883 человека.

* * * *

Литейщики Челябинской области объединят усилия для создания нового производства. Как отметили в Министерстве экономического развития, литейное производство Южного Урала долгие годы не получало солидных инвестиций, техническая база на отечественных заводах давно устарела. Это не просто мешает промышленности развиваться, но и не позволяет отечественным компаниям быть конкурентоспособными. "Речь идет даже не о модернизации, а о построении новых литейных производств", – подчеркнул министр промышленности и природных ресурсов Челябинской области Владимир Павлов. Добавим, что приезд в Челябинск представителей немецких, польских, итальянских и других иностранных компаний позволил южноуральским промышленникам познакомиться с новыми технологиями.

* * * *

Челябинская область в ближайшее время получит бюджетный кредит в размере 3 миллиардов рублей сроком на три года. Деньги будут выделены по линии Министерства финансов на решение первоочередных задач: это повышение зарплат работникам образования, культуры, здравоохранения. Также на эти деньги планируют решить проблему дольщиков, которые из-за жуликов потеряли свои деньги, остались без жилья. Сюда же входят 2 миллиарда рублей на переселение жителей поселка Роза. Первый вице-губернатор Сергей Комяков добавил: не исключено, что региону придется пересматривать расходные обязательства. В случае недостатка средств на затраты, которые первоначально не предусмотрены в бюджете, область готова искать любые пути для их получения. Так, в случае необходимости власти готовы воспользоваться кредитной линией, которая открыта для региона в Сбербанке России. -- ГТРК Южный Урал

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157930

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>