Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.02.2012

Завершился инвестиционный проект в цехе по ремонту оборудования и производства запчастей "Замена индукционной установки на новую, полупроводниковую".

24.02.2012 - 11:43
Проект замены индукционной установки назрел уже давно. Старая ламповая установка давно уже не только физически, но и морально устарела. Для поддержания ее в работоспособном состоянии требовались значительные затраты, но все равно паспортных параметров достичь практически не удавалось. К тому же при значительно низком коэффициенте полезного действия (около 45 процентов) установку необходимо было выводить на рабочий режим и отключать с задержкой по времени до установления требуемого нагрева лампы. Низкий КПД объясняется значительными потерями на нагрев лампы генератора, что значительно увеличивало расход электроэнергии и воды для охлаждения.

Современная полупроводниковая установка производства ООО "ЭЛСИТ" (г. Томск, "ЭЛСИТ-80ПЗ") полностью соответствует всем техническим требованиям, заявленным нами. КПД преобразователя новой установки составляет менее 90 процентов, потребляемая мощность не более 80 кВт (для сравнения: старая ламповая индукционная установка потребляла 250 кВт электроэнергии при прочих равных условиях).

Данная установка необходима для пайки режущего инструмента (резцы, фрезы и т.д.) и поверхностной термообработки деталей диаметром до 50 мм.

В настоящее время оборудование смонтировано и запущено в эксплуатацию. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158015

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>