Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.02.2012

"Дочка" концерна "Энергомера" построит в Китае завод алюминиевых паст.

24.02.2012 - 10:43
ЗАО "Монокристалл", "дочка" ОАО "Концерн "Энергомера", построит в Гуанчжоу (Китай) завод по производству алюминиевых металлизационных паст, применяемых для создания солнечных элементов, компания вложит в строительство около 10 миллионов долларов, сообщает концерн.

"Это будет первый зарубежный завод компании, и его официальное открытие и запуск производства ожидаются в конце первого полугодия 2012 года", – говорится в сообщении.

Пасты для металлизации солнечных элементов применяются в системах фотовольтаики и являются ключевым материалом, определяющим эффективность преобразования солнечной энергии в электроэнергию.

"Монокристалл" рассчитывает в течение 2-3 лет окупить вложенные средства благодаря активному спросу на металлизационные пасты в Китае. Мощность завода составит 1,5 тысячи тонн алюминиевой пасты в год.

По словам президента концерна "Энергомера" Владимира Полякова, строительство завода "позволит увеличить рыночную долю компании, обеспечить более качественную техническую поддержку китайским потребителям, а также снизить себестоимость производства продукции".

ЗАО "Монокристалл" - один из крупнейших мировых производителей монокристаллического сапфира и паст для металлизации солнечных элементов. Доля компании на мировом рынке синтетического сапфира составляет более 20%, на рынке алюминиевых паст - более 15%. Компания экспортирует 95% своей продукции в более чем 25 стран.

"Монокристалл" будет реализовывать совместный с ОАО "Роснано" проект по расширению производства сапфира и сапфировых пластин для светодиодной промышленности. "Роснано" вложит в проект 1,18 миллиарда рублей.

ОАО "Концерн Энергомера" – лидер мирового рынка синтетического сапфира для светоизлучающих диодов и металлизационных паст для солнечной энергетики, крупнейший производитель электронных счетчиков электроэнергии в России и СНГ, передает РИА Новости. -- РИА Новости

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157918

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>