Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.02.2012

НЛМК-Сорт подготовит персонал для дочернего предприятия в Калужской области.

08.02.2012 - 11:36
НЛМК планирует набрать более 1300 сотрудников для обеспечения производства

Предприятия Сортового дивизиона Группы "Новолипецкий металлургический завод" – НЛМК-Сорт – подготовят кадры для строящегося Калужского электрометаллургического завода (КНПЭМЗ). Об этом "УралПолит.Ru" сообщили в пресс-службе компании.

Будущие работники предприятия будут учиться и стажироваться на Нижнесергинском метизно-металлургическом заводе (НСММЗ). Планируется подготовить к работе на основном и вспомогательном производстве КНПМЗ более 360 сотрудников, обучение организуют на промышленных площадках в Ревде, Нижних Сергах и Березовском, а также в Центре подготовки персонала НСММЗ. Для новых кадров подготовлены как стандартные, так и специально разработанные учебные программы. Сотрудники, которые будут работать на опасных производственных объектах, пройдут обучающую программу, согласованную с Ростехнадзором.

"Поскольку в Калужской области практически нет профильных предприятий, то было принято решение отправить будущих работников нашего завода на НСММЗ, – сообщил генеральный директор ЗАО "КНПЭМЗ" Сергей Шаляев. – Оба предприятия входят в Сортовой дивизион Группы НЛМК и специализируются на выпуске сортового проката для строительной индустрии".

Кадровая программа для КНПЭМЗ была запущена в 2011 году. За прошедший период уже более 300 человек завершают подготовку к работе в образовательных учреждениях и учебных центрах "Новолипецкого металлургического комбината". "Программа предусматривает как приглашение квалифицированных специалистов с других предприятий РФ и СНГ, так и обучение населения близлежащих территорий", – отмечается в материале пресс-службы компании. Строительство КНПЭМЗ завершится в 2012 году, НЛМК планирует набрать более 1300 сотрудников для обеспечения производства предприятия.

Справка "УралПолит.Ru":

КНПЭМЗ (предприятие Сортового дивизиона Группы НЛМК – НЛМК-Сорт) входит в перечень приоритетных инвестиционных проектов Стратегия развития металлургической промышленности России до 2020 года. Строительство КНПЭМЗ ведется в рамках программы создания индустриального парка "Ворсино" на севере Калужской области. Ввод предприятия в эксплуатацию планируется в три очереди. Первая очередь и вторая очередь предполагает последовательный ввод в эксплуатацию в 2012 г. электросталеплавильного и прокатного комплексов, на которых планируется выпускать до 1 млн тонн в год жидкой стали, а также сортового и фасонного проката. Решение по дальнейшему развитию производственных мощностей планируется принять в 2012 г. и предполагает расширение ассортимента, а также суммарное увеличение производства до 1,55 млн тонн проката в год.

-- УралПолит.Ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157191

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>