Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.01.2007

"Уральская Сталь" получила право на участие в строительстве нефтепровода ВСТО.

26.01.2007 - 15:19
"Уральская Сталь" первое российское металлургическое предприятие, получившее Сертификат соответствия системы менеджмента качества международным стандартам в системе "Транссерт". Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Управляющей компании "Металлоинвест", 25 января ОАО "Уральская Сталь" вручен сертификат системы добровольной сертификации "Транссерт" на разработанную и действующую на комбинате систему менеджмента качества. Данная сертификация является основным условием для допуска предприятия на участие в тендерах, организуемых одним из крупнейших потребителей металлопродукции - концерном ОАО "АК "Транснефть", - и, в частности, в конкурсах, определяющих поставщиков штрипса и труб большого диаметра для строительства нефтепровода "Восточная Сибирь - Тихий океан".

До получения данного Сертификата, в соответствии с трехуровневой системой сертификации "Транссерт", "Уральская сталь" обладала свидетельствами первого, второго и третьего уровней, которые давали временное право компании участвовать в тендерах "Транснефти". Сертификационный аудит действующей на комбинате системы менеджмента качества по системе сертификации "Транссерт" был проведен специалистами АНО "НИСЭСТ" в феврале 2006 года.

Полученный Сертификат укрепил позиции комбината как поставщика качественного металлопроката и дал право на участие ОАО "Уральская Сталь" в строительстве нефтепровода Восточная Сибирь - Тихий океан.

Краткая справка: Холдинг "Металлоинвест" управляет активами наиболее высокотехнологичных и эффективных предприятий горно-металлургической и машиностроительной промышленности России: ОАО "Михайловский ГОК"; ОАО "Лебединский ГОК", ОАО "Оскольский электрометаллургический комбинат", ОАО "Уральская сталь"; "Машиностроительный концерн "ОРМЕТО - ЮУМЗ".

"Уральская сталь" образована в 2004 году на базе Орско-Халиловского металлургического комбината и входит в 10 крупнейших производителей стали в стране. Производственные мощности предприятия рассчитаны на выпуск более 4 млн. тонн стали в год. Комбинат выпускает свыше ста марок углеродистой легированной и низколегированной стали, толстолистового, универсального широкополосного и сортового проката, огнеупоров, кокса и коксохимической продукции. "Уральская сталь" - единственное в мире предприятие, выплавляющее высококачественный литейный хромоникелевый сложнолегированный чугун для особо ответственных отливок деталей и механизмов, работающих в агрессивных средах и при высокой температуре. -- Накануне

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>