Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.02.2012

Группа Магнезит приобрела Пантелеймоновский огнеупорный завод.

02.02.2012 - 11:41
Группа Магнезит приобрела Пантелеймоновский огнеупорный завод (пос. Пантелеймоновка, г.Горловка), одно из крупнейших предприятий Украины по производству магнезиальных огнеупоров.

Пантелеймоновский огнеупорный завод выпускает формованную и неформованную огнеупорную продукцию. Завод обладает современным прессовым и смесительным оборудованием, внедрена интегрированная система менеджмента в соответствии с международными стандартами ISO9001-2008, ISO14001-2004 и OHSAS 18001-2007.

Сотрудничество с Группой Магнезит придаст новый импульс развитию предприятия, позволит диверсифицировать продуктовый ряд и постепенно перейти к выпуску продукции более высоких переделов. Группа Магнезит планирует к 2016 году многократно увеличить на предприятии объемы производства периклазоуглеродистых огнеупоров до 25 тысяч тонн в год, организовать выпуск флюсов мощностью до 100 тысяч тонн в год. Производство обжиговых изделий и форстерита будет продолжено, но увеличения объемов выпуска не планируется.

В итоге производственная мощность предприятия уже в среднесрочной перспективе превысит 150 тысяч тонн в год. Это станет возможно, в том числе, за счет поставок "русского магнезита" — огнеупорных материалов высокого качества: плавленого периклаза и спеченного клинкера, произведенных предприятиями Группы Магнезит на основе качественных месторождений магнезитов в России. Для реализации этих планов мощности предприятия будут модернизированы, что в итоге позволит ему выйти на качественно новый уровень развития.

"Стратегия развития Группы Магнезит направлена на инновационный рост компании для обеспечения все более возрастающих запросов потребителей в современной и высококачественной продукции", отмечает генеральный директор Группы Магнезит Сергей Одегов. — "Компания обладает высоким научно-техническим потенциалом, качественной ресурсной базой, современной технологической базой, что позволяет нам сегодня успешно конкурировать на международном рынке и предлагать нашим партнерам наиболее эффективные решения по комплексной футеровке и обслуживанию тепловых агрегатов".

Среди важнейших преимуществ этого проекта С.Одегов также отметил расположение Пантелеймоновского огнеупорного завода в непосредственной близости от крупнейших потребителей — металлургических предприятий на территории Украины и юга России, развитую транспортную инфраструктуру региона. "Объединив наши возможности, мы создадим новый современный огнеупорный кластер на территории Украины, что позволит обеспечить высококачественной продукцией наших партнеров и создаст дополнительные преимущества для социально-экономического развития региона", подчеркнул С.Одегов. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>