Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 02.02.2012

02.02.2012 19:44

Выручка "Металлоинвеста", по предварительным данным, составила 10 млрд долл., в 2012г. ожидается снижение до 30%.

По предварительным данным, выручка холдинга "Металлоинвест" составила 10 млрд долл., в 2012г. ожидается снижение на 20-30%.Об этом сообщил...  

02.02.2012 19:42

Глава "Металлоинвеста" оценивает компанию в 18-20 млрд долл.

Глава "Металлоинвеста" Эдуард Потапов оценивает компанию в 18-20 млрд долл. Свою оценку он озвучил журналистам в кулуарах форума "Росси...  

02.02.2012 19:21

Акционерам Ашинского метзавода представили кандидатов в совет директоров.

Совет директоров ОАО "Ашинский металлургический завод" (АМЗ, Челябинской области, крупный производитль толстолистового проката,) утверд...  

02.02.2012 19:10

Прибыль Kobe Steel снизилась на 73,3%.

Японская металлургическая компания Kobe Steel за 9 месяцев этого финансового года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократ...  

02.02.2012 19:09

Norsk Hydro не ждет высоких финансовых результатов.

Результаты крупной алюминиевой компании Norsk Hydro по итогам IV квартала 2011 года "пострадают" из-за списания 221,4 млн долл. в результате ослаб...  

02.02.2012 19:08

Baosteel Stainless повышает цены на никелевый чугун.

Китайская металлургическая компания Baosteel Stainless решила увеличить закупочные цены на высококачественный никелевый чугун более чем на 10%...  

02.02.2012 19:07

Миттал уменьшит производство в Польше.

Крупнейшая в мире сталелитейная компания "ArcelorMittal" уменьшит производство и сократит рабочие места на предприятиях в Польше. Соотв...  

02.02.2012 19:07

Sumitomo увеличила продажи на 3%.

Японская металлургическая компания Sumitomo Metal Industries за 9 месяцев этого финансового года увеличила чистые продажи на 2,9%, до 1,07 трлн иен (14,05...  

02.02.2012 18:31

Председатель Правительства России В.В.Путин направил коллективу и ветеранам ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" поздравительную телеграмму по случаю 80-летия предприятия.

В документе, в частности, говорится:"С 1 февраля 1932 года, с запуска первой доменной печи, ведёт отсчёт своих трудовых, а порой и герои...  

02.02.2012 14:12

РУСАЛ станет единственным владельцем Ярославской ГРК.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на ММВБ RUALR, на РТС RUALR), крупнейший в мире производитель алюминия, сооб...  

02.02.2012 14:10

ОАО "Северский трубный завод" стало победителем Всероссийского конкурса "Лучшие российские предприятия. Динамика, эффективность, ответственность — 2011".

Распоряжением президента Российского союза промышленников и предпринимателей Александра Шохина утвержден список победителей и номинант...  

02.02.2012 14:10

Енакиевский метзавод в январе увеличил выпуск проката в 2,6 раза.

Енакиевский металлургический завод (ЕМЗ, Донецкая обл.), входящий в группу "Метинвест", в январе 2012 года увеличил выпуск готового проката, по...  

02.02.2012 14:08

Три завода Пинчука выпустили почти столько ж труб, сколько один Ахметова: данные за январь.

В январе 2012 г. украинские трубные предприятия увеличили производство по сравнению с прошлым месяцем на 7,9%, до 176,1 тыс. т, а по сравнению с АПП...  

02.02.2012 14:06

Метзавод Нусенкиса прекратил выпуск проката: показатели января.

В январе 2012 г. украинские металлургические предприятия сохранили производство готового проката по сравнению с декабрем 2011 г. на уровне в 2,4...  

02.02.2012 14:02

Япония уменьшила экспорт стальной продукции.

Япония в декабре 2011 года по сравнению с декабрем 2010 сократила экспорт железной и стальной продукции на 15%, до 3,13 млн тонн. Об этом свидетельс...  

02.02.2012 14:01

Орские машиностроители изготовят крупную партию прокатных валков для ArcelorMittal.

ArcelorMittal выбрал прокатные валки производства ОАО "Машиностроительный концерн ОРМЕТО-ЮУМЗ".Металлургическая компания ArcelorMittal является тр...  

02.02.2012 14:00

НОВАЭМ продолжает поставки продукции для Роскосмоса.

Завод "МОРШАНСКХИММАШ", входящий в Группу компаний "НОВАЭМ", произвел отгрузку оборудования для производственного объединения "ПОЛЕТ" (г. Ом...  

02.02.2012 13:59

Назначена дата предварительного слушания по заявлению инвесторов завода ферросплавов.

Арбитражный суд Красноярского края назначил предварительное заседание по заявлению ЗАО ""ЧЕК-СУ.ВК". Как сообщили в пресс-службе суда, засе...  

02.02.2012 13:58

Экспорт турецкой стали вырос на 28%.

Турция в декабре 2011 года по сравнению с декабрем 2010 увеличила выручку от экспорта железа и стали на 28,1%, до 952,8 млн долл. Об этом свидетельств...  

02.02.2012 13:58

ENRC сократила производство ферросплавов.

Казахстанская горно-металлургическая компания ENRC в IV квартале 2011 года по сравнению с этим же периодом 2010 сократила производство ферроспла...  

02.02.2012 13:57

"Крафт" поставит метпродукцию Ильичевскому порту.

Компания “Крафт” (Одесса) договорилась с Ильичевским морским торговым портом (Одесская область) о поставке метпродукции на сумму 13,499 млн....  

02.02.2012 13:56

Как металлургические олигархи поделили стальной рынок Украины: итоги января.

В январе 2012 г. украинские металлургические предприятия увеличили производство стали по сравнению с декабрем 2011 г. на 2,2%, до 2,819 млн. т, чугун...  

02.02.2012 13:54

"Азовсталь" в январе сократила выпуск готового проката на 20%.

Металлургический комбинат "Азовсталь" (Мариуполь Донецкой обл.), входящий в группу "Метинвест", в январе 2012 года сократил производство готов...  

02.02.2012 13:53

ММК им. Ильича в январе сократил производство проката на 15,4%.

Мариупольский металлургический комбинат (ММК) им. Ильича (Донецкая обл.), входящий в группу "Метинвест", в январе 2012 года сократил выпуск гот...  

02.02.2012 13:42

Украинский экспорт 2011: металлурги держат марку. "UGMK.INFO (Украина)". 2 февраля 2012

В минувшем году украинским металлургам удалось удержать позиции и даже несущественно увеличить объемы поставок в сравнении с 2010 г. И это, н...  

02.02.2012 13:39

"Русал" консолидирует 100% акций ООО "Ярославская горнорудная компания".

Объединенная компания "Русал" (ОК "Русал") подписала соглашение о приобретении 50-процентной доли ООО "Ярославская горнорудная компания"...  

02.02.2012 13:07

"ССМ-Тяжмаш" завершил работу по контракту с череповецкими металлургами.

ООО "ССМ-Тяжмаш" выполнило очередной заказ для сталеплавильного производства Череповецкого металлургического комбината (ЧерМК).Оба акт...  

02.02.2012 13:00

"Энергосталь" изготовила конвертер для "Челябинского металлургического комбината".

УкрГНТЦ "Энергосталь" завершил первый этап создания новых газоотводящих трактов конвертеров кислородно-конвертерного цеха ОАО "Челябинск...  

02.02.2012 12:47

Pan Pacific определилась с запуском завода в Японии.

Японская компания "Pan Pacific Copper Co Ltd" 14 февраля возобновит производство на медном предприятии Саганосеки в Японии. Об этом заявили в конце...  

02.02.2012 12:46

ENRC сократила производство ферросплавов.

Казахстанская горно-металлургическая компания ENRC в IV квартале 2011 года по сравнению с этим же периодом 2010 сократила производство фер...  

02.02.2012 12:45

Vedanta увеличила выпуск цинка на 7%.

Крупная индийская компания Vedanta Resources в III квартале этого финансового года увеличила производство рафинированного цинка на своих предпри...  

02.02.2012 12:43

Shagang улучшила финансовые результаты.

Китайская металлургическая компания Shagang в 2011 году по сравнению с 2010 увеличила выручку от реализации на 16%. Об этом свидетельствуют дан...  

02.02.2012 12:27

"ОМЗ-Литейное производство" заключило долгосрочный контракт с БелАЗом на поставку литых заготовок.

Предприятие "ОМЗ-Литейное производство" (входит в группу ОМЗ) заключило долгосрочный контракт с ОАО "Белорусский автомобильный завод". Ка...  

02.02.2012 12:27

Производство стали в Великобритании подорвано кризисом еврозоны.

Как сообщает Businessthinking.com, производство стали в Великобритании в 2011 г. было только на 0,8% выше уровня 2010 г., поскольку кризис еврозоны и эконом...  

02.02.2012 12:23

Северсталь-Метиз завершила инвестиционный проект по увеличению производства железнодорожного шурупа.

"Северсталь-Метиз" завершила инвестиционный проект по увеличению производства железнодорожного шурупа ЦП-54 для ключевого клиента – ОАО "Р...  

02.02.2012 12:22

Ашинские металлурги готовятся к производству бетона.

На территории ОАО "Ашинский метзавод" идут подготовительные работы к открытию бетонно-растворного узла с собственной лабораторией.БРУ ...  

02.02.2012 12:18

БАЗ в 2011 году увеличил выпуск сплавов на 15%.

Как сообщает пресс-служба Богословского алюминиевого завода (БАЗ, РУСАЛ) продолжает увеличивать производство продукции с высокой добавле...  

02.02.2012 12:17

ЧМК планирует увеличить выпуск стали.

ОАО "Челябинский металлургический комбинат" (ЧМК, входит в группу "Мечел") в 2012 году планирует выпуск стали в объеме 5,2 млн тонн, отгрузку мет...  

02.02.2012 12:15

Липецкий арбитраж взыскал со "Свободного сокола" в пользу Михайловского ГОКа 73 млн рублей.

Липецкий арбитражный суд взыскал с местного ОАО ЛМЗ "Свободный сокол" около 72 млн рублей задолженности в пользу ОАО "Михайловский ГОК" вмес...  

02.02.2012 12:14

Горячие пробы. "Укррудпром (Украина)". 1 февраля 2012

Металлургический завод "Днипросталь" начал горячие испытания технологического оборудования. С середины октября на "Днипростали" были ра...  

02.02.2012 12:11

Мировой профицит алюминия в 2012 году может сократиться на 42%.

Мировой профицит алюминия в 2012 году может опуститься до минимального показателя с 2007 года, сообщило агентство Bloomberg.Это может произойти ...  

02.02.2012 11:57

ТМК в 2012 г планирует выпустить около 9 тыс п.м. теплоизолированных лифтовых труб.

ОАО "Трубная металлургическая компания" (ТМК) , один из крупнейших мировых производителей трубной продукции для нефтегазового комплекса,...  

02.02.2012 11:47

ОМЗ-Литейное производство заключило контракт с Белорусским автомобильным заводом.

Предприятие ОМЗ-Литейное производство, входящее в Группу ОМЗ, заключило долгосрочный контракт с ОАО "Белорусский автомобильный завод" – о...  

02.02.2012 11:45

Предприятие "Северсталь-метиза" признано лучшим в Волгоградской области.

Филиал "Волгоградский" ОАО "Северсталь-метиз" признан "Лучшей организацией года" в Волгоградской области. Такой оценки предприятие удостое...  

02.02.2012 11:45

НЛМК подвел итоги реализации природоохранных проектов.

В 2011 году на реализацию природоохранных проектов на основной производственной площадке НЛМК в Липецке направлено около 4 млрд руб. Было за...  

02.02.2012 11:41

Группа Магнезит приобрела Пантелеймоновский огнеупорный завод.

Группа Магнезит приобрела Пантелеймоновский огнеупорный завод (пос. Пантелеймоновка, г.Горловка), одно из крупнейших предприятий Украины ...  

02.02.2012 11:37

За 12 месяцев 2011 года Челябинский цинковый завод увеличил объемы производства на 4,3%.

За 12 месяцев 2011 года Челябинский цинковый завод (LSE, MICEX: CHZN) – крупнейший российский производитель высококачественного цинка и сплавов на е...  

02.02.2012 11:36

ТМК отгрузила первую партию ТЛТ для Газпрома.

Трубная Металлургическая Компания (ТМК), один из крупнейших мировых производителей трубной продукции для нефтегазового комплекса, первая...  

02.02.2012 11:33

Евгений Куйвашев посетил СУМЗ.

Полномочный представитель Президента в Уральском федеральном округе Евгений Куйвашев в ходе рабочей проездки в Ревду посетил Среднеурал...  

02.02.2012 11:31

Названы имена казахстанцев, которые примут участие в международном фестивале "Каннские львы-2012".

Такую возможность получили победители общенационального конкурса среди художников и дизайнеров "Живописная магистраль". Этот необычный к...  

02.02.2012 11:31

РУСАЛ завершил прием заявок на участие в программе</b>.

"Территория РУСАЛа" в 2012 годуМосква, 2 февраля 2012 года – ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на ММВБRUAL, н...  

02.02.2012 11:25

Гурьевский металлургический завод успешно реализует программу энергосбережения.

С целью повышения эффективности использования энергоресурсов на Гурьевском металлургическом заводе внедрена и успешно реализуется про...  

02.02.2012 11:04

Евгений Куйвашев посетил СУМЗ.

Полномочный представитель Президента в Уральском федеральном округе Евгений Куйвашев в ходе рабочей проездки в Ревду посетил Среднеур...  

02.02.2012 10:48

Кассационный суд 14 февраля рассмотрит спор "Русала" и "Норникеля" из-за документов.

Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа (Иркутск) рассмотрит 14 февраля кассационные жалобы на решения нижестоящих судов,...  

02.02.2012 10:28

Лебединский ГОК в 2011 г нарастил выпуск железорудного концентрата на 9,8%.

ОАО "Лебединский ГОК" (входит в компанию "Металлоинвест" Алишера Усманова) в 2011 году увеличило выпуск железорудного концентрата на 9,8% - до...  

02.02.2012 10:25

ЕЗ ОЦМ завершил первый этап модернизации стоимостью 300 млн руб.

ОАО "Екатеринбургский завод по обработке цветных металлов" (ЕЗ ОЦМ, входит в ГК "Ренова") в 2011 году завершил первый этапа модернизации прои...  

02.02.2012 10:24

"Русал" ожидает роста цен на алюминий к концу II квартала до $2,4-2,5 тыс за тонну.

ОК "Русал" ожидает роста мировых цен на алюминий к концу второго квартала текущего года до 2400-2500 долларов за тонну, сообщил в среду журнали...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>