Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.02.2012

РУСАЛ завершил прием заявок на участие в программе</b>.

02.02.2012 - 11:31
"Территория РУСАЛа" в 2012 году

Москва, 2 февраля 2012 года – ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на ММВБRUAL, на РТС RUALR), крупнейший в мире производитель алюминия, сообщает о завершении приема заявок на участие в социальной программе "Территория РУСАЛа". На конкурс поступило 500 проектов, из которых 143 направлены на развитие социальной инфраструктуры и 357 – на поддержку общественно полезных инициатив в регионах присутствия компании. Общий бюджет программы в 2012 году – 100 млн рублей.

Заявки на участие принимались от некоммерческих организаций, муниципальных, государственных и образовательных учреждений. Поступившие проектные заявки будет оценивать экспертный совет, в состав которого войдут сотрудники Центра социальных программ РУСАЛа, представители органов власти регионов, где проходит конкурс, а также внешние эксперты в области благотворительности. Лучшие проекты получат гранты от 100 тыс. до 5 млн рублей.

Программа "Территория РУСАЛа" реализуется компанией с 2010 года. Она основана на принципах частно-государственного партнерства и предполагает совместное финансирование РУСАЛом и субъектами Российской Федерации, муниципальными образованиями лучших проектов развития объектов социальной инфраструктуры, выбранных на конкурсной основе.

Приоритет отдается проектам, направленным на развитие социальной инфраструктуры: реконструкцию, ремонт и оснащение объектов в сфере образования, физкультуры и спорта, молодежной политики; на расширение спектра социальных услуг; на поддержку и развитие гражданских и молодежных инициатив в профессиональной самореализации, проведение добровольческих акций и мероприятий, развитие научно-технического творчества молодежи в области компьютерных технологий, робототехники и моделирования.

В 2012 году программа будет продолжена в Республике Хакасия, Иркутской, Кемеровской, Свердловской областях, Красноярском крае, Николаевской области (Украина). Также в "Территорию РУСАЛа" включены новые регионы: Республика Карелия, Оренбургская, Волгоградская, Мурманская области.

Вера Курочкина, заместитель генерального директора РУСАЛа, отметила: "Количество поданных заявок говорит о востребованности программы "Территория РУСАЛа". Мы уверены, что все отобранные нами в ходе конкурса и реализованные проекты будут способствовать устойчивому развитию регионов нашего присутствия, одновременно повышая социальную активность их жителей".

Администрирование и организационное сопровождение программы "Территория РУСАЛа" осуществляет Центр социальных программ РУСАЛа. Дополнительную информацию о конкурсе можно получить на сайте компании РУСАЛ: www.rusal.ru .

Информация о Центре социальных программ РУСАЛа

Центр социальных программ РУСАЛа (ЦСП) создан в 2004 году. ЦСП и его представительства управляют программами социальных инвестиций компании. Центр развивает и поддерживает местные социальные инициативы, направленные на улучшение качества жизни людей в регионах присутствия компании. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157930

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>