Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.02.2012

ЕЗ ОЦМ завершил первый этап модернизации стоимостью 300 млн руб.

02.02.2012 - 10:25
ОАО "Екатеринбургский завод по обработке цветных металлов" (ЕЗ ОЦМ, входит в ГК "Ренова") в 2011 году завершил первый этапа модернизации производства, говорится в сообщении завода.

В целом на эти цели в 2011 году было направлено более 300 млн рублей. В 2012 году предприятие планирует направить на продолжение программы модернизации, дальнейшего проведения

технического перевооружения и НИОКР еще порядка 150 млн рублей.

Программа модернизации, была принята в начале прошлого года. Технологическая модернизация коснулась основных производств предприятия – аффинажного цеха, цеха по производству заготовок и готовой продукции, Центральной аналитической лаборатории (ЦАЛ), заявил гендиректор завода Денис Боровков.

В частности, были введенные в эксплуатацию плавильные установки, металлообрабатывающее оборудование (пневматические молота, фрезерные и токарные станки), оборудование по электрораффинированию в расплавах солей и электроннолучевому переплаву.

ОАО "Екатеринбургский завод по обработке цветных металлов" входит в группу компаний "Ренова". Предприятие выполняет работы по получению высокочистых благородных металлов – золота, серебра, платины, а также перерабатывает и изготавливает промышленные изделия из них. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157150

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>