Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.01.2012

Чусовская рессора – лауреат конкурса "100 лучших товаров России".

20.01.2012 - 13:06
Три диплома получила продукция ОАО "Чусовской металлургический завод" на Всероссийском конкурсе Программы "100 лучших товаров России 2011".

Лауреатом стала параболическая малолистовая рессора с одним витым ушком и двумя витыми ушками к прицепам разных типов. Эти два типа рессоры отмечены также в номинации "Новинка года". Дипломантом конкурса названа параболическая малолистовая рессора с витым ушком, укомплектованным резинометаллическим шарниром, для автомобиля "Газель".

Четырнадцатая церемония награждения победителей Всероссийского конкурса Программы "100 лучших товаров России 2011" прошла 9 декабря в Перми.

Алексей Феофилов, главный технолог рессорного производства-цеха авторессор:

– Все три типа рессоры освоены и запущены в серийное производство в 2010 году. Параболическая малолистовая рессора с одним витым ушком и двумя витыми ушками к прицепам разных типов выпускается взамен многолистовой рессоры, это дало уменьшение ее массы. На этих типах рессоры также произведен переход с накладного ушка на витое, что привело к снижению стоимости продукции. Сегодня такая рессора на рынке пользуется большим спросом.

Резинометаллический шарнир на параболической малолистовой рессоре с витым ушком для автомобиля "Газель" стал устанавливаться с 2010 года преимущественно для улучшения работоспособности рессоры на автомобиле, что с удовлетворением было отмечено потребителями.

В течение двух лет ЧМЗ имеет право размещать логотип "100 лучших товаров России" на упаковке победившей продукции.

В рамках мероприятий конкурса почетным знаком "Отличник качества" в 2011 году награжден Евгений Некрасов, инженер-технолог рессорного производства-цеха авторессор ОАО "ЧМЗ".

ОАО "Чусовской металлургический завод" впервые принял участие в конкурсе Программы "100 лучших товаров России" в 2005 году. Начиная с 2007 года, лишь с перерывом в 2009 году, завод принимает активное участие в конкурсе ежегодно. За это время Чусовской металлургический завод представил для участия в конкурсах 9 наименований товаров различной направленности: рессорная продукция, щебень, феррованадий. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158033

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>