Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.01.2012

"Норникель" и Росприроднадзор утвердили план совместных действий на 2012 год.

18.01.2012 - 11:00
ГМК "Норильский никель" и Федеральная служба по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) подписали план совместных действий на 2012 год, говорится в сообщении компании.

Документ конкретизирует взятые сторонами на себя обязательства в рамках подписанного ими в августе 2010 года соглашения о взаимодействии. Подписание плана является логичным продолжением политики экологической ответственности, которую реализует компания.

В целях защиты окружающей среды "Норникель" осуществляет модернизацию производства, внедряет новые технологии, реализует проекты в природоохранной сфере. За период 2004-2010 годов "Норникель" направил более 75 миллиардов рублей на решение экологических вопросов, отмечается в сообщении.

По итогам реализации аналогичных мероприятий в 2011 году Росприроднадзор подготовил отчет, который направлен в правительство РФ.

План на 2012 год предусматривает, как и предыдущий, представление ежеквартальных отчетов о выполнении воздухоохранных мероприятий, информирование общественности о ходе реализации соглашения. Общественным советом Росприроднадзора создана комиссия по Норильску, занимающаяся вопросами природопользования непосредственно в данном регионе.

Также в 2012 году предусмотрено проведение в Норильске очередной конференции "Охрана окружающей среды и промышленная деятельность на Севере", в которой могут принять участие представители общественных и государственных структур.

Неизменным мероприятием также остается проверка природоохранной деятельности в соответствии с внутренними планами Росприроднадзора.

Большое место отведено развитию информационного обмена и обучению персонала компании в области охраны окружающей среды. На эти цели компанией выделяются необходимые средства, и ежегодно проводится обучающий семинар для работников природоохранных служб компании и ее дочерних и зависимых обществ. Ключевые лекторы на семинарах - сотрудники Росприроднадзора, отмечается в сообщении.

Кроме того, особое внимание в подписанном документе отведено взаимодействию по мониторингу изменений нормативно-правовой базы в области охраны окружающей среды. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>