Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.01.2012

Цены на нержавейку NSSC вырастут.

13.01.2012 - 13:46


Известная японская металлургическая компания "Nippon Steel and Sumikin Stainless Steel Co" увеличит экспортные цены на нержавеющую сталь.


Стоимость металла повысится на 100 долл./тонн. Ранее корпорация сохранила на прежнем уровне внутренние цены на холоднокатаный рулон из нержавеющей стали для поставок в январе.

Напомним, что "Nippon Steel and Sumikin Stainless Steel Co" приняла решение сократить производство нержавеющего холоднокатаного рулона на предприятии Kashima на 15-20% с апреля 2012 года.

Таким решением компания намерена снизить постоянные затраты и отрегулировать операции из-за снижения спроса со стороны внутреннего рынка и низкого присутствия на экспортном рынке.

NSSC заверяет, что не будет закрывать объекты предприятия, а лишь скорректирует часы работы. Кроме того, работники Kashima не будут уволены.

Японская компания NSSC считается крупнейшим в стране производителем нержавеющей стали. Холдинг был создан в октябре 2003 года. Известный японский сталевар "Nippon Steel Corporation" контролирует в компании 80%, а корпорация "Sumitomo Metal Industries, Ltd." – оставшиеся 20%. -- ИА "Минпром (Украина)"

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157184

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>