Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.12.2011

Уфалейникель хотят передать в "Урал промышленный – Урал полярный".

26.12.2011 - 19:42
Два уральских завода ОАО "Уфалейникель" и ПО "Режникель" (Свердловская область), которые входят в Промышленно-металлургический холдинг (Москва), предлагается передать в собственность корпорации "Урал Промышленный – Урал Полярный". Это предложение было озвучено на прошедшем во вторник рабочем совещании у полномочного представителя президента РФ в УрФО, посвященном ситуации на этих предприятиях.

"Полномочное представительство президента в Уральском федеральном округе, правительство Свердловской области и правительство Челябинской области продолжат консультации с собственником и руководством обоих предприятий по вопросу передачи данных активов. Обсуждается возможность передачи предприятия частному владельцу, а также 100% акций предприятий государству в лице корпорации "Урал промышленный – Урал Полярный", – цитирует газета "Коммерсант-Урал" свердловского министра промышленности Александра Петрова. В Минпроме Челябинской области сказали, что не владеют информацией по данному вопросу. Пока лишь известно, что предприятие точно продолжит работу в январе-феврале следующего года, В то время как на Режникеле уже объявили о сокращении большей части коллектива.

Напомним, что проблемы Уфалейникеля связаны со снижением мировых цен на никель, которые сейчас ниже себестоимости производимой на заводе продукции. О том, что предприятие находится на грани остановки, сообщалось в начале октября этого года. -- Сhelyabinsk.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>