Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.12.2011

Совместное заявление Банка Москвы и компании "МЕТАЛЛОИНВЕСТ".

26.12.2011 - 11:14
Банк Москвы и Компания "МЕТАЛЛОИНВЕСТ" заявляют, что иск, поданный 15 декабря 2011 года в Арбитражный суд г. Москвы к ОАО "Михайловский ГОК" (входит в Группу компаний "МЕТАЛЛОИНВЕСТ") на сумму 1,236 млрд рублей в рамках истребования проблемного кредита, выданного компании ООО "Универсстройлюкс", был отозван.

В МЕТАЛЛОИНВЕСТе отметили, что компания является ответственным партнером, своевременно и в полном объеме выполняет все свои обязательства.

Взаимовыгодное сотрудничество Банка Москвы и предприятий Группы "МЕТАЛЛОИНВЕСТ" имеет длительную и успешную историю. Банком Москвы для предприятий Группы установлен значительный лимит кредитования.

Банк Москвы сотрудничает со многими предприятиями Группы – ОАО "Лебединский ГОК", ОАО "Оскольский электрометаллургический комбинат", ОАО "Уральская сталь" и др. Михайловский ГОК является клиентом Банка Москвы с 2001 года и неоднократно пользовался кредитами Банка. Банк считает предприятие высококлассным заемщиком и рассчитывает на дальнейшее сотрудничество.

Требования к Михайловскому ГОКу возникли в результате переуступки прав на получение выручки по контракту за услуги, оказанные "Универсcтройлюксом" Михайловскому ГОКу. "Универсcтройлюкс" не выполнил свои обязательства и не проинформировал Банк в установленном порядке о прекращении контракта с Михайловским ГОКом.

В настоящее время все договорные отношения между Михайловским ГОКом и ООО "Универсcтройлюкс" прекращены. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157858

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>