Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.12.2011

"Металл Профиль" начал поставки тонированного поликарбоната.

20.12.2011 - 13:18
С декабря 2011 г. Группа компаний "Металл Профиль" - ведущий производитель кровельных и фасадных систем в России - начала поставки тонированного монолитного поликарбонатного профилированного листа МП-20. Материал задерживает 65% падающего света и может применяться в козырьках и навесах, а также в качестве тонированных вставок в кровли и стены частных домов, коммерческих и промышленных зданий.

Новинка позволяет снять излишнюю освещенность и подходит для использования в светопропускающих конструкциях, когда нужно создать частичное затемнение или предотвратить перегрев помещения (южная сторона дома, регион с жарким климатом). Поликарбонат обеспечивает 100%-ную защиту от вредного солнечного излучения. Экструдированная двухсторонняя защита от ультрафиолета (SUNTUF® UV2) позволяет монтировать листы любой стороной наружу.

"Тонированный поликарбонат очень декоративен. Он нейтрален и хорошо сочетается с любыми другими цветами. Его использование - одно из эстетических направлений в современной архитектуре, - рассказывает Евгений Романов, архитектор (Москва). - К тому же это очень практичное решение. На дымчатом поликарбонате меньше заметны загрязнения, которые на природе возникают из-за прилипающей пыльцы растений, а в городе - из-за битумной пыли от асфальта. Как следствие - конструкции из этого материала не надо часто мыть".

Новый поликарбонат по своему профилю полностью повторяет широко применяемый стальной профнастил МП-20, что делает удобным их совместное использование. Лист обладает высокой прочностью - он не трескается даже при ударах молотком. В отличие от винила (ПВХ), полистирола или оргстекла профиль из поликарбоната не лопнет от мороза. По сравнению с европейскими аналогами профилированный поликарбонатный лист МП-20 специально для России имеет увеличенную до 0,9 мм толщину, что улучшает его несущую способность: при шаге обрешетки 0,5 м он выдерживает снеговую нагрузку до 250 кг. Такая совокупность свойств дает возможность применять материал в кровлях и стенах как северных, так и южных регионов России.

"Монтаж остекления из затемненного профилированного поликарбонатного листа МП-20 очень прост: листы с небольшим нахлестом стыкуются с листами профнастила МП-20 и крепятся саморезами с термошайбами. В отличие от сотового поликарбоната либо стеклопакетов не требуется ни установка ригелей для опирания тяжелых стеклопакетов, ни организация примыканий, откосов и т.п.", - комментирует Андрей Тамеев, заместитель директора по продажам и маркетингу Группы компаний "Металл Профиль". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>