Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.12.2011

"Русал" перевел Волховский завод на выпуск сплавов, увеличив мощность на 33%.

02.12.2011 - 21:22
ОК "Русал" завершила модернизацию литейного отделения Волховского алюминиевого завода (ВАЗ) для выпуска сплавов для машиностроения, производственная мощность предприятия выросла на 33% - до 32 тысяч тонн в год, говорится в сообщении "Русала".

Инвестиции в модернизацию составили 3 миллиона долларов.

Новое оборудование позволит заводу перейти на масштабный выпуск сплавов – их доля в объеме производства завода возрастет до 96%.

Основными потребителями сплавов станут машиностроительная и авиационная отрасли промышленности. Помимо этого, на заводе будет налажен выпуск сплава А356.2 для производства колесных дисков.

Первую продукцию модернизированный литейный комплекс на заводе выпустит 31 декабря 2011 года.

"Сейчас мы реализуем программу перепрофилирования производственных мощностей алюминиевого дивизиона "Запад" на выпуск продукции с высокой добавленной стоимостью. Цена реализации специальных сплавов в среднем на 6 тысяч рублей за тонну выше цены реализации обычного алюминия марки А7", - прокомментировал директор алюминиевого дивизиона "Запад" компании "Русал" Алексей Арнаутов.

По его словам, ВАЗ стал первым из заводов "Русала", который будет полностью переведен на производство сплавов в рамках программы перепрофилирования. Он также отметил, что в настоящее время "Русал" ведет переговоры с рядом компаний об организации в Волхове производства деталей для автомашин, где будут использоваться сплавы, производимые ВАЗом.

Волховский алюминиевый завод построен в 1932 году и является первым алюминиевым заводом в России. Имеет выход к морским портам Санкт-Петербурга и Мурманска. Выпускает первичный алюминий, мощность производства – 24 тысячи тонн алюминия в год, передает РИА Новости. -- РИА Новости

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>