Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.12.2011

MEPS : цены на стальной прокат в ноябре снизились на 2,5%.

02.12.2011 - 13:30
Как отмечает британское аналитическое агентство MEPS, в ноябре в США цены на стальной прокат продолжали снижаться и некоторые компании анонсировали рост цены от $30 до $50 за тонну, которое должно было быть введено немедленно. Безусловно, что такое предложение было обусловлено негативными моментами на рынке в целом. Но потребители по-прежнему настроженно относятся к большим закупкам и ожидают, насколько еще вырастут цены.

Китайское производство стали начало сокращаться в условиях снижения спроса на внутреннем и мировом рынках, вместе с падением цен. Похоже, отмечает MEPS, что рыночные условия не улучшаться в следующем месяце. Baosteel,вместе с другими производителями, приняли решение сократить цены для декабря.

В Японии небольшое возрождение внутреннего спроса на сталь компенсировалось падением стального экспорта.Кстати, и импорт стали в страну продолжает рост на фоне сильного курса иены. Высокие запасы стали с нижение спроса отмечается в Южной Корее.

Мировая экономическая нестабильность стала причиной замедления потребления стали в Западной Европе. Более того, покупатели не хотят размещать заказы вперед. Участники рынка считают, что сокращение производства во всем мире будет иметь ключевое значение для стабилизации цен. Хотя производители стали сдерживают потенциал, Но как считает MEPS, результаты вряд ли будут ощущаться вплоть до начала 2012 года в ближайшее время. -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>