Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.11.2011

"Норильский никель" обьявил о том, что согласно Стратегии производственно-технического развития Компании на период до 2025 года модернизирует свои энергетические активы.

28.11.2011 - 18:51
В частности, будут реконструированы объекты генерации энергосистемы (ТЭЦ-1, ТЭЦ-2, ТЭЦ-3, Усть-Хантайская ГЭС) и модернизировано основное и вспомогательное энергетическое оборудование.

Кроме того, в рамках Стратегии "Норникель" занимается обеспечением энергетической безопасности и устойчивой работы энергосистемы, а также наиболее полного использования электроэнергии, получаемой от Курейской и Усть-Хантайской ГЭС с сокращением выработки электроэнергии на ТЭЦ в конденсационном режиме. Ввод в эксплуатацию объектов проекта позволит увеличить прием мощности от каскада ГЭС до 700 МВт к 2014 году.

Суммарный объем инвестиций в объекты энергетики составляют 2,1 млрд. долл. США.

По словам генерального директора ОАО "Таймырэнерго" (дочернее предприятие ГМК "Норильский никель") Игоря Клочко, "осуществление комплексного проекта модернизации энергетических активов Компании позволит повысить эффективность работы энергосистемы, гарантировать безопасность и энергетическую стабильность в Норильском промышленном районе".

Электрические сети Норильского промышленного района изолированы от внешнего мира и находятся на значительном удалении от Единой энергетической системы России. Ближайшая зона свободного перетока электроэнергии находится в ЯНАО (Уренгой-Сургут-Нижневартовск).

-- Полит.ру

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>