Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.11.2011

S&P ухудшило прогноз по рейтингам ArcelorMittal.

10.11.2011 - 13:55
Международное рейтинговое агентство Standard & Poors Ratings Services ухудшило прогноз по долгосрочному и краткосрочному кредитным рейтингам люксембургской ArcelorMittal SA, крупнейшей в мире металлургической компании, на отметке "BBB-/A-3" до "негативного" со "стабильного", подтвердив сами рейтинги, говорится в сообщении агентства.

"Пересмотр прогноза отражает мнение агентства о том, что соотношение собственных и заемных средств компании в настоящее время выше тех уровней, которые агентство считает соразмерным рейтингу на отметке "BBB-", - говорится в сообщении агентства.

Standard & Poors не исключает, что финансовые показатели компании могут сохраниться или ухудшиться в случае новой рецессии экономик Европы и США. В настоящее время агентство оценивает такую возможность в Западной Европе в 2012 году на уровне в 40%. В результате агентство пересмотрело оценку финансового риска ArcelorMittal до "значительного" со "среднего".

В то же время среди факторов, оказывающих поддержку рейтингам компании, Standard & Poors отмечает лидирующие позиции компании на мировом рынке.

ArcelorMittal SA, образованная в 2006 году в результате слияния люксембургской компании Arcelor и индийской Mittal Steel, является крупнейшей в мире металлургической компанией. Компания работает в 60 странах мира, в том числе в России, где ей принадлежит ряд шахт в Кузбассе. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158060

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>