Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.09.2011

"Норникель" остановил на ремонт стоимостью 30 млн руб рудно-термическую печь Кольской ГМК.

23.09.2011 - 11:48
ОАО "Кольская горно-металлургическая компания" (дочернее предприятие "Норильского никеля" ) начало плановый ремонт рудно-термической печи N4 (РТП-4) стоимостью около 30 миллионов рублей, говорится в сообщении компании.

Ремонт предусматривает большой объем работ и должен продлиться до 6 октября. Выполнять работы будут совместно специалисты ОАО "Печенгастрой" (дочернее общество Кольской ГМК) и работники плавильного цеха. Плановый ремонт должен обеспечить надежную и бесперебойную работу РТП-4 до 2013 года. Тогда и планируется капитальный ремонт печи с заменой подины.

В настоящее время в плавцехе работают две рудно-термические печи - РТП-3 и РТП-4. Остановка одной из них автоматически сокращает мощности подразделения на 50%, но на выполнение производственного плана это не повлияет. Для обеспечения бесперебойной работы смежных переделов и всей компании в целом график выпуска продукции составлен таким образом, чтобы полностью выполнить сентябрьское плановое задание, говорится в сообщении.

Кольская ГМК является ведущим производственным комплексом Мурманской области, разрабатывает месторождения Ждановское, Заполярное, Котсельваара и Семилетка. На трех рудниках Кольской ГМК добываются сульфидные вкрапленные руды, содержащие никель, медь и другие полезные компоненты. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157903

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>