Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.09.2011

МЕТАЛЛОИНВЕСТ объявляет операционные результаты за первое полугодие 2011 г.

14.09.2011 - 14:02
Холдинг "МЕТАЛЛОИНВЕСТ", один из крупнейших в мире производителей железной руды и ГБЖ, расположенный в России, объявляет свои операционные результаты за первое полугодие 2011 г.

В 1-м полугодии 2011 г. МЕТАЛЛОИНВЕСТ увеличил объем производства товарной железной руды на 7% по сравнению со 2-м полугодием 2010 года, доведя его до 20,2 млн. тонн, благодаря повышению эффективности горных работ и организации производства. Отгрузки товарной железной руды увеличились на 26,2% за тот же период.

Объем производства и отгрузок окатышей был стабильным, составив 11,2 млн. тонн и 6,9 млн. тонн соответственно. Производство ГБЖ/ПВЖ увеличилось на 10% до 2,6 млн. тонн, а объемы отгрузок возросли на 17,8%, составив 1,2 млн. тонн, за счет модернизации установок металлизации.

Комментируя операционный отчет, Эдуард Потапов, Генеральный директор ООО "УК МЕТАЛЛОИНВЕСТ", сказал: "Операционные результаты Холдинга за 1 полугодие 2011 г. подтвердили правильность выбранной стратегии увеличения объемов производства и доли продукции с высокой добавленной стоимостью. Это позволило нам усилить позиции Холдинга "МЕТАЛЛОИНВЕСТ" среди ведущих независимых горнорудных компаний мира".

Выплавка стали и отгрузки стальной продукции снизились на 3,3% и 4% до 2,9 млн. тонн и 2,6 млн. тонн, соответственно. Незначительное снижение общего объема выплавки стали связано с увеличением доли продукции с высокой добавленной стоимостью в общем объеме реализации Холдинга.

В первой половине 2011 года доля экспортных поставок товарной железной руды, окатышей и ГБЖ увеличилась до 75,5%. При этом, Китай стал крупнейшим потребителем товарной железной руды, окатышей и ГБЖ с долей 52% (5,7 млн. тонн) от экспортных поставок Холдинга.

Эдуард Потапов также отметил: "Россия по-прежнему остается для нас ключевым рынком. Холдинг продолжает развивать долгосрочные отношения с крупнейшими российскими потребителями. В то же время "МЕТАЛЛОИНВЕСТ" активно работает над диверсификацией клиентской базы, осуществляя поставки во многие регионы мира".

Основными потребителями железной руды, окатышей и ГБЖ являются, прежде всего, Китай и страны Азии, а также рынки Ближнего Востока, Восточной и Западной Европы.

Холдинг "МЕТАЛЛОИНВЕСТ" - разработчик крупнейших в мире железорудных месторождений, мировой лидер в поставках товарного ГБЖ и один из ведущих производителей стали в России. Холдинг объединяет Лебединский ГОК, Михайловский ГОК, Оскольский электрометаллургический комбинат и комбинат "Уральская Сталь". Общая выручка компании 2010 году составила $7,23 млрд. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158090

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>