Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.09.2011

Заявление в связи с информацией Федеральной антимонопольной службы (ФАС) о возбуждении дела в отношении РУСАЛа.

08.09.2011 - 09:06
ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на ММВБ RUALR, на РТС RUAL), крупнейший в мире производитель алюминия, в связи с информацией о возбуждении Федеральной антимонопольной службой дела в отношении ОАО "ОК РУСАЛ – Торговый дом" по признакам злоупотребления доминирующим положением на рынке алюминия считает необходимым сделать следующее заявление.

РУСАЛ считает, что претензии ФАС не обоснованны. Это подтверждает и тот факт, что компания, направившая свою жалобу в ФАС, ее отозвала.

РУСАЛ поставляет компании, подавшей и отозвавшей жалобу, алюминий марки А7. В структуре общего объема сбыта первичного алюминия на российском рынке доля продаж данной марки составляет менее 2%.

Приоритетом РУСАЛа всегда остается удовлетворение потребностей клиентов на максимально выгодных для них условиях.

Информация о компании

РУСАЛ (www.rusal.ru) – лидер мировой алюминиевой отрасли. На долю компании приходится около 10% мирового производства алюминия и 10% глинозема. В компании работают около 72 000 человек. РУСАЛ присутствует в 19 странах мира на 5 континентах. Компания реализует свою продукцию преимущественно на рынках Европы, Северной Америки, Юго-Восточной Азии, в Японии, Китае и Корее. Обыкновенные акции РУСАЛа торгуются на Гонконгской фондовой бирже (торговый код 486). Глобальные депозитарные акции, представляющие обыкновенные акции РУСАЛа, торгуются на Профессиональной площадке биржи NYSE Euronext в Париже (согласно Положению S, торговый код: RUSAL; согласно Правилу 144A, торговый код: RUAL). Российские депозитарные расписки, выпущенные на акции компании, торгуются на фондовых биржах ММВБ (торговый код: RUALR) и РТС (торговый код: RUAL). -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157912

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>