Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.08.2011

"Балтийский завод" обжалует в суде взыскание 13 млн руб в пользу ООО "Русская ГМК".

25.08.2011 - 18:02
ОАО "Балтийский завод" (Санкт-Петербург, входит в Объединенную промышленную корпорацию, ОПК) обжалует в Тринадцатом арбитражном апелляционном суде решение суда первой инстанции о взыскании в пользу ООО "Русская горно-металлургическая компания" (Москва) 13,34 миллиона рублей задолженности по оплате поставок продукции, говорится в материалах суда.

Апелляция поступили в арбитраж Петербурга, откуда она должна быть направлена в суд второй инстанции, 19 августа. Дата судебного разбирательства пока не назначена. "Балтийский завод" оспаривает решение арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 5 июля, согласно которого с предприятия взыскивается задолженность по договору поставки продукции на общую сумму 129 миллионов рублей, заключенному в апреле 2010 года.

ОАО "Балтийский завод" специализируется на строительстве ледоколов и судов ледового класса (с ядерными энергетическими установками и дизельных), крупнотоннажных судов для перевозки различных грузов и военных кораблей; выпускает широкий спектр изделий машиностроения, энергетического оборудования; является поставщиком цветного и стального литья.

ООО "Русская горно-металлургическая компания" входит в вертикально-интегрированную корпорацию "Индустриальный союз Донбасса" и является эксклюзивным торговым представителем ОАО "Алчевский металлургический комбинат", ОАО "Днепровский металлургический комбинат им. Ф.Э. Дзержинского" и ОАО "Днепропетровский трубный завод" на территории РФ, а также стран СНГ. -- Прайм-ТАСС СПб

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>