Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.12.2006

Реформа системы управления Заполярного филиала ГМК "Норильский никель" приносит реальную прибыль.

14.12.2006 - 09:23
Структуры Заполярного филиала ГМК "Норильский никель", выделяемые в отдельные дочерние предприятия, начинают приносить доходы и достигают поставленной цели - каждое направление деятельности должно быть самодостаточным, каждая отрасль должна заниматься своим делом самостоятельно, ориентируясь на текущую рыночную ситуацию, на лучшую практику, которая существует в России и в мире.

Одной из первых структур, выделенных в самостоятельное предприятие, стало Производственно-техническое управление технологической диспетчеризации и связи ОАО "ГМК "Норильский никель". С 2003 года ООО "Норильск-Телеком" оказывает телекоммуникационные услуги не только предприятиям Заполярного филиала ГМК "Норильский никель", но хозяйствующим субъектам различных форм собственности, бюджетным организациям и населению Норильского промышленного района.

Сегодня "Норильск-телеком" объявил о начале первого коммерческого проекта - обеспечение связью ОАО "Норильско-Таймырская энергетическая компания". В рамках проекта будет создана географически распределенная сеть для организации связи (передача данных и телефония) между подразделениями НТЭК и организовано предоставление комплекса услуг сторонним организациям и населению Снежногорска, Светлогорска и Игарки.

Реализация проекта позволит компании не только завоевать лидирующие позиции на рынке услуг аренды спутниковых каналов в Красноярском крае, но и главное - Норильск-телеком начнет приносить реальную прибыль своему учредителю, принимая на аутсорсинг телекоммуникационные проекты в процессе реструктуризации Норильского никеля.

-- НИА Красноярск

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157912

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>