Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.05.2011

13 мая состоялось очередное очное заседание Совета директоров ОАО "ГМК "Норильский никель", в повестку которого по инициативе представителей UC Rusal были внесены вопросы, касающиеся изменения внутренних корпоративных процедур и документов Компании.

16.05.2011 - 09:34
В целом, данные предложения сводятся к установлению непредусмотренного российским законодательством контроля со стороны Совета директоров над всеми сделками и действиями, осуществляемыми как самой Компанией, так и ее дочерними и зависимыми обществами (ДЗО), вплоть до назначения управленческого персонала ДЗО. Соответствующие изменения, по предложению UC Rusal, необходимо отразить в Уставах Компании и ее ДЗО. На практике это привело бы к тому, что Совет директоров из органа, осуществляющего стратегическое управление Компанией, стал бы фактически подменять и дублировать функции исполнительных органов, осуществляющих оперативное управление, что противоречит базовым принципам корпоративного управления.

Совет директоров, исходя из вышеуказанного и принимая во внимание нормы действующего законодательства и корпоративные документы Компании, большинством голосов проголосовал против данных инициатив.

ГМК "Норильский никель", как одна из ведущих публичных компаний России, намерена и впредь вести свою деятельность в строгом соответствии с законодательством и Уставом, руководствуясь лучшими интересами акционеров, сотрудников, партнеров и государства. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157168

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>