Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.05.2011

Федеральная антимонопольная служба своим решением от 22 апреля удовлетворила ходатайство Первоуральского новотрубного завода (ПНТЗ, входит в состав ЧТПЗ) о приобретении 57% голосующих акций фирмы Тенохинвест Альянс (г.Москва).

03.05.2011 - 12:56
Основным видом деятельности Техноинвест Альянса является добыча и обогащение руд редких металлов (тантала и ниобия). В марте 2005 г. в ходе аукциона фирма получила права пользования недрами Зашихинского месторождения тантал-ниобиевых руд, расположенного в Нижнеудинском районе Иркутской области.

В декабре же 2010 г. Управление Росприроднадзора по Иркутской области провело плановую проверку деятельности Техноинвест Альянса и установила, что фирма не выполняет условия, предусмотренные лицензией. В частности, не было обеспечено в срок выполнение работ по составлению технического проекта освоения лицензионного участка. Кроме того, не произведено строительство объектов инфраструктуры горнодобывающего предприятия на территории Зашихинского месторождения.

Для ПНТЗ приобретение мажориторного пакета акций Техноинвест Альянса интересно, по всей видимости, с точки зрения использования ниобия в производстве стальных труб - он обеспечивает их высокую прочность и коррозионную стойкость. В пресс-службе ПНТЗ по этому поводу сообщили, что "сделки пока нет, компания изучает инвестиционные возможности".

-- Металлоснабжение и сбыт

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157892

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>