Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.04.2011

1 апреля 2011 года в областном комитете профсоюза состоялся семинар для председателей профкомов численностью до 500 членов профсоюза "Отчеты и выборы в ГМПР".

11.04.2011 - 10:13
В течение 2011 года во всех профорганах Горно-металлургического профсоюза России пройдут отчеты и выборы. В жизни каждой профсоюзной организации - это очень важный и ответственный этап, в ходе которого, всесторонне обсуждается работа профсоюзной организации, дается оценка деятельности за пройденный период работы, намечаются задачи на будущее и проходят выборы нового состава профорганов.

Открыл семинар председатель обкома профсоюза Владимир Камский. Лидер областной организации ГМПР отметил, что "отчетно-выборная кампания – это очень важный и ответственный период в жизни профсоюза, подготовка к нему – испытание, которое должны с честью выдержать все профсоюзные лидеры".

В ходе семинара своим опытом поделились профсоюзные преподаватели ГМПР: Галина Калинина, зам. председателя - зав. орготделом обкома профсоюза и Любовь Бугрова, председатель профкома ОАО "Среднеуральский медеплавильный завод".

4 апреля 2011 года областной комитет профсоюза провел аналогичный выездной семинар для профсоюзного актива ОАО "Синарский трубный завод".

Участники семинара, были разделены на группы, каждая из которых, работала над одним из разделов Инструкции о проведении отчетов и выборов профсоюзных органов, утвержденной Исполкомом ЦС ГМПР, после чего, представители каждой группы сделали доклад, а профсоюзные преподаватели помогли участникам семинара акцентировать внимание на основных моментах отчетно-выборной кампании.

Во второй части семинара участникам было предложено практическое задание: организовать и провести конференцию цеховой профсоюзной организации. С поставленной задачей участники успешно справились.

Проведение подобных семинаров является одним из первых и основных этапов подготовки и проведения отчетов и выборов, от которого будет зависеть, во многом, успех всей отчетно-выборной кампании в областной организации ГМПР.

Областной комитет разработал программу проведения семинаров "Отчеты и выборы в ГМПР". Это позволит провести отчетно-выборную кампанию 2011 года на высоком уровне. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157184

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>