Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.04.2011

Сбербанк России принял участие в синдицированном предэкспортном кредитовании компаний ОАО "Лебединский ГОК" и ОАО "ОЭМК" группы "Металлоинвест".

08.04.2011 - 16:08
Cбербанк России (РТС: SBER, ММВБ: SBER03) выступил в качестве Старшего ведущего организатора синдицированного кредита на общую сумму 3,1 млрд долларов США для компаний ОАО "Лебединский ГОК" и ОАО "ОЭМК" Группы "Металлоинвест", занимающей лидирующие позиции в мире по производству железной руды.

Сделка организована в виде рыночного синдицированного кредита и является самым крупным синдицированным предэкспортным кредитом, предоставленным предприятиям российской металлургической и горнодобывающей промышленности.

Кредит разделен на два транша, сроком на пять и семь лет. Сбербанк России полностью профинансирует семилетний транш в объеме 100 млн. долл. США.

Первыми уполномоченными ведущими организаторами и Букраннерами выступили BNP Paribas и Deutsche Bank, к которым в качестве Уполномоченных ведущих организаторов и Букраннеров на момент завершения сделки присоединились Societe Generale Corporate & Investment Banking, ING Bank N.V., Credit Agricole CIB, Commerzbank Aktiengesellschaft, The Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ, Ltd, Credit Suisse AG, Natixis, ОАО "Нордеа Банк", The Royal Bank of Scotland NV и UniCredit, а WestLB AG присоединился к синдицированию в качестве Уполномоченного ведущего организатора. Сбербанк России, Sumitomo Mitsui Banking Corporation, Bank of America Merrill Lynch, и Intesa Sanpaolo Bank Ireland Plc выступили в качестве Старших ведущих организаторов. Ведущими организаторами стали Standard Bank Plc и Morgan Stanley, Организатором J.P. Morgan plc, а Менеджером синдиката JSCB Bank of China (Eluosi).

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157162

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>