Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.04.2011

Дочка "Русала" ввязалась в бесперспективный процесс.

05.04.2011 - 15:44
В Арбитражном суде Красноярского края началось рассмотрение иска ООО "ОК РУСАЛ Управление инвестициями" к Corbiere Holdings Limited, The Bank of New York International Nominees, The Bank of New York Mellon и ОАО "Горно-металлургическая компания "Норильский никель", а также ряду других компаний. Об этом сообщает "ПРАВО.RU".

Напомним, дочка "Русала" пытается признать недействительными сделки купли-продажи американских депозитарных расписок (акций) первого уровня ОАО "Горно-металлургическая компания "Норильский никель", заключенных между Corbiere Holdings Limited, Raleigh Investment Incorporated с одной стороны и Trafigura Beheer B.V. — с другой.

На первом заседании представители "Норильского никеля" заявили, что полностью не согласны с исковыми требованиями и считают, что у истца отсутствует материально-правовой интерес к указанным в иске сделкам. "ООО "ОК РУСАЛ Управление инвестициями" не является ни стороной сделки, ни тем лицом, которое затрагивают последствия совершенных операций. Кроме того истцом в материалы не представлены доказательства совершения указанных сделок, и его исковые требования ни на чем не основываются. Это изначально бесперспективный процесс", — заявил представитель "Норильского никеля".

Стоит отметить, что представители "ОК РУСАЛ Управление инвестициями" не явились на заседание суда. -- Пресс-Лайн ИА

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>