Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.03.2011

Работников "Алюминия Казахстана" призвали к творчеству и пообещал повысить зарплату.

02.03.2011 - 13:16
Создать институт омбудсмена по госзакупкам предлагают в КазахстанеЗаработная плата работников АО "Алюминий Казахстана" и АО "Казахстанский электролизный завод" будет увеличена на 15%. Такое обещание дал один из крупных акционеров Eurasian Natural Resources Corporation (ENRC) Александр Машкевич, передает КазТАГ.

"Зарплату Алмаз Турдумбетович (А. Ибрагимов, президент АО "Алюминий Казахстана" и АО "Казахстанский электролизный завод" - КазТАГ) отстаивал очень твердо, поэтому зарплату повысят, я думаю, в размере 15%", - сказал А. Машкевич во время встречи с работниками предприятий вечером во вторник.

Одновременно совладелец предприятий попросил работников принять участие в процессе понижения стоимости продукции.

"Но я призываю вас работать еще лучше, творчески. Находить креативные решения, пути для снижения себестоимости", - сказал он.

По словам А. Машкевича, руководство АО "Алюминий Казахстана" представило план развития предприятия.

"Мы хотим ставить перед вами задачи о развитии компании, по увеличению прибыли, о значительном увеличении спектра производимых сплавов. Сегодня мы не можем успокаиваться, дорогие друзья. Потому что вы видите, что себестоимость глинозема растет по объективным причинам. Мы не можем сказать, что это – ваша вина. Но это факт, что себестоимость растет, а цены на алюминий, к огромному сожалению, растут не так быстро, как на другие цветные металлы", – отметил А. Машкевич.

АО "Алюминий Казахстана" и "Казахстанский электролизный завод" входят в состав горно-металлургического холдинга ENRC. Также в состав холдинга входят предприятия по производству ферросплавов (ТНК Казхром, Жайремский ГОК, Серовский завод ферросплавов), железной руды (Соколовско-Сарбайское горно-обогатительное производственное объединение), электроэнергии (Евроазиатская Энергетическая Корпорация), а также ENRC Logistics и ENRC Marketing. -- Regions.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157191

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>