Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.02.2011

Заявление РУСАЛа в связи с решением суда Невиса.

28.02.2011 - 09:42
27 февраля 2011 года суд Невиса отменил обеспечительную меру, полученную РУСАЛом 3 февраля 2011 года.

Заседание суда по данному вопросу было назначено у судьи, который вынес обеспечительную меру, на 2 марта 2011 года.

Однако, без объяснений и надлежащего уведомления, судья Эдвард Баннистер, который работает судьей на Британских Виргинских Островах, был привезен на Невис 24 февраля с.г. на замену регулярному судье Невиса при странных обстоятельствах.

Судья Баннистер провел судебное заседание 25, 26 и 27 февраля, то есть в пятницу, субботу и воскресенье. Судебное извещение о заседании было получено представителем РУСАЛа на Невисе в 20 часов 52 минуты 24 февраля с.г. Заседание началось в 9 утра 25 февраля с.г. без присутствия английского барристера РУСАЛа, который физически не мог прибыть вовремя на заседание суда из-за отсутствия предварительного извещения.

Представитель РУСАЛа на Невисе был вынужден отстаивать интересы доверителя в суде в пятницу и субботу без английского барристера.

РУСАЛ крайне озабочен чрезвычайно странными обстоятельствами, в которых было созвано и проходило данное судебное заседание. Компания будет использовать все законные средства, включая апелляционное обжалование, как только получит письменное решение судьи Баннистера.

РУСАЛ подтверждает, что в суде Невиса будет продолжено рассмотрение иска компании по существу заявленных требований, которые включают иск о причинении вреда РУСАЛу по предварительному сговору группой лиц и подстрекании к нарушению договорных обязательств.

РУСАЛ по-прежнему считает, что оффшорные компании Corbiere и Raleigh не вправе голосовать своими акциями в ОАО ГМК "Норильский никель", поскольку это усиливает незаконный фактический контроль группы лиц в составе менеджмента "Норильского никеля" и "Интерроса" в ущерб интересам всех акционеров ОАО ГМК "Норильский никель". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157187

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>