Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.02.2011

Заявление компании Corbiere Holding Ltd. ("Corbiere") в ответ на пресс-релиз, распространенный 21.02 компанией "Русал".

22.02.2011 - 08:33
1) Заявление UC Rusal о наличии возможности у Corbiere Holdings Limited (Corbiere) продолжить выкуп акций в рамках Программы приобретения акций, объявленной компанией Corbiere 29 декабря 2010 г., не соответствует принятому по требованию "Русала" Приказу Восточно-Карибского Верховного Суда Высокого суда правосудия Федерации Сент-Кристофер и Невис по округу Невис (Суд) от 03.02.2011 г. и Уведомлению "Русала", направленному всем заинтересованным лицам.

Так, в Приказе Суда указано, что Corbiere запрещается покупать, продавать, передавать и отчуждать обыкновенные акции ОАО "ГМК "Норильский никель" или иные какие-либо активы любого рода (включая денежные средства), в особенности если это отчуждение связано с Программой приобретения акций.

В Уведомлении от 07.02.2011 г. "Русала" также указано, что компании Corbiere надлежит "воздержаться от совершения любых сделок, осуществления любых корпоративных действий в отношении акций ОАО "ГМК "Норильский никель".

2) После получения Приказа Corbiere направил в адрес "Русала" 5 писем с требованием немедленно отменить или изменить Приказ. Однако, ни одно из направленных в адрес Corbiere писем со стороны "Русала" не содержит конкретных предложений о снятии ограничений по процедуре выкупа акций и имеет своей целью спровоцировать Corbiere на нарушение судебного Приказа.

3) Следует отметить, что самостоятельно за изменением судебного Приказа "Русал" в адрес Суда не обращался.

4) Дополнительным доказательством того, что конечной целью "Русала" является срыв процедуры Программы приобретения акций, служат действия компании "Русал" по получению соответствующих обеспечительных мер в Арбитражном суде Красноярского края 11.02.2011 г. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158128

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>