Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.02.2011

ГМК "Норильский никель": Понижение проноза, - Александр Пухаев, Игорь Лебединец и Вадим Астапович, ВТБ Капитал.

18.02.2011 - 13:47
"Мы понижаем рекомендацию по акциям "Норильского никеля" (GMKN) до "Держать" и снижаем прогнозную цену GDR компании через 12 мес. c $30 до $25.7.

Ставка дисконтирования /WACC/ повышена с 11.9% до 14%. Премия за риск корпоративного управления в структуре ставки дисконтирования увеличена до максимально возможного уровня. При этом финансовые прогнозы оставлены неизменными.

Отражение повышенных рисков:

Предложение "Норникеля" выкупить долю РУСАЛа с очень высокой премией к рынку свидетельствует о твердом намерении менеджмента получить этот пакет. Учитывая возможность сценария, при котором руководство не сможет голосовать казначейскими акциями из-за судебного запрета, а РУСАЛ увеличит число своих представителей в совете директоров "Норникеля", в будущем, на наш взгляд, существует риск, что "Норникель" предложит выкупить долю РУСАЛа по еще более высокой цене.

Если РУСАЛ в конечном итоге продаст свой пакет, менеджмент консолидирует примерно 32% голосующих акций компании /и 40% с учетом акций на балансе Trafigura/. Поскольку казначейские акции ранее были не аннулированы, а проданы трейдеру Trafigura, на наш взгляд, есть риск повторения этого сценария /в этом случае цена, скорее всего, будет близка к рыночной/.

Очевидно, что самым лучшим исходом стало бы аннулирование казначейских акций, что мы считаем теоретически возможным, если РУСАЛ продаст свой пакет. Однако, доказательств, что это случится, нет". -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>