Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.12.2010

В Красноярске пройдет Четвертый Сибирский промышленный форум.

20.12.2010 - 14:20
С 1 по 4 марта 2011 года в Красноярске пройдет VI "Сибирский промышленный форум", который соберет на своей площадке крупнейшие промышленные предприятия со всех уголков России.

На сегодняшний день создание конкурентоспособного современного производства, следование курсу на модернизацию – одна из первостепенных задач на территории Сибири.

Именно "Сибирский промышленный форум" станет местом демонстрации последних технологических решений в промышленности, новинок в области металлообработки, станкостроения и инструментальной продукции.

Около 100 крупнейших промышленных и научных компаний России, из которых 70 % – представители различных регионов страны, примут участие в форуме 2011 года. Среди них "Альфа Тренд" (Новокузнецк), "СФ Индустрия" (Москва), "Уралтермосвар" (Екатеринбург), "Р-Гарнет" (Санкт-Петербург), Seco/Warwick (Москва), Sew Eurodrive (Новосибирск), ИТС-Сибирь (Красноярск) и многие другие.

Специалистов ждет многообразие оборудования, которое будет продемонстрировано в действии. Это станки плазменной резки, отрезные станки, токарно-винторезные станки с числовым программным управлением (ЧПУ), вертикально-горизонтальные фрезерные станки, сварочное, сверлильное и расточное оборудование и другое.

Насыщенная деловая программа форума позволит представителям власти, предпринимателям, ученым и специалистам отрасли обсудить и решить актуальные вопросы и проблемы быстрого и качественного переоснащения всего промышленного комплекса края, провести семинары, круглые столы и другие мероприятия.

Особое внимание в рамках деловой программы будет уделено логистике. Именно этой теме посвящена VI Международная научно-практическая конференция "Логистика – Евразийский мост", которая пройдет 2 и 3 марта. Ее продолжением станет экспозиция современных технологий "Логистика. Транспорт. Склад" в рамках "Сибирского промышленного форума".

Также на площадке экспоцентра состоится конкурс профессионального мастерства "Сварщик-2011" и ярмарка вакансий промышленных предприятий.

"Сибирский промышленный форум" уже не первый год способствует развитию предприятий не только края, но и всего Сибирского федерального округа, – отмечает директор форума Алексей Буяров. – Проект зарекомендовал себя как авторитетное мероприятие, где презентуются такие инновационные разработки, которые позволяют выполнять работу на предприятиях быстро и качественно и, что немаловажно, обеспечивают экономию энергоресурсов".

Напомним, площадка "Сибирского промышленного форума" будет работать 1–4 марта 2011 года в МВДЦ "Сибирь" с 10 до 17 часов.

Организатор – ВК "Красноярская ярмарка".

Официальная поддержка: Правительство Красноярского края, Администрация г. Красноярска, КРО "Союз машиностроителей" и Союз промышленников и предпринимателей Красноярского края. -- Портал машиностроения

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>