Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.12.2010

ФРТП: На Синарском трубном заводе (СинТЗ), входящем ТМК, в трубопрокатном цехе N2 завершен капитальный ремонт стана ТПА-140 и его основного агрегата - кольцевой печи.

16.12.2010 - 11:40
Данное технологическое оборудование предназначено для производства высококачественных бесшовных горячекатаных труб для нефтегазового комплекса.

В ходе комплексных ремонтных работ полностью заменена футеровка подины печи; реконструированы узлы и агрегаты механического, электрического и энергетического оборудования; отремонтированы фундаменты и помещения постов управления на стане; железнодорожные пути на участке подготовки трубной заготовки, капремонту также подверглось газовое оборудование печи.

В ремонте участвовали профильные организации из Екатеринбурга, осуществившие ремонт третьей дымовой трубы кольцевой печи ТПА-140 и реконструкцию части рельсовых путей участка первого передела, а также сотрудники предприятий, выведенных из состава СинТЗ в результате реструктуризации: ООО `Ремонтно-технический центр `Синара`, ООО `Механолитейный завод`, ООО `СинараРемСтрой`, ООО `СинараПромСервис`.

`Завершение масштабных ремонтных мероприятий на одном из основных трубопрокатных станов предприятия создает условия для повышения экономической эффективности действующего производства и обеспечивает высокие потребительские свойства выпускаемой продукции`, - отметил управляющий директор СинТЗ Сергей Четвериков. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>