Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.12.2010

Зеленое движение "Местные" 14 декабря провело пикет у дверей московского представительства ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат", заблокировав въезд в ворота офисного здания.

15.12.2010 - 11:06
Молодые экологи обратились к руководству НЛМК с требованием о прекращении экологических нарушений. Основными лозунгами пикета стали: "НЛМК, когда модернизация?" и "НЛМК", ответь! Липецк: жизнь или смерть?!".

На месте пикета экологов встретили любопытствующие работники компании, выглядывавшие из окон, и сотрудники милиции, вежливо пообещавшие забрать в отделение тех, кто будет перекрывать движение. Однако традиционного противостояния при передаче обращения в компанию не вышло.

"Местные" встретили лишь небольшое сопротивление службы безопасности НЛМК, сначала потребовавшей выключить камеру, а затем согласившейся пригласить руководителя представительства. Уже через 10 минут в переговорной руководитель проекта "Экологическая экспедиция" движения "Местные" передал обращение к Совету директоров ОАО "НЛМК" в руки Антона Базулева, руководителя московского представительства комбината.

Руководитель проекта "Экологическая экспедиция" Александр Трунов:

- НЛМК попал в число немногих компаний, готовых к диалогу. Предварительно мы договорились о совместном посещении комбината. Руководитель московского офиса НЛМК отметил, что привести все показатели выбросов к санитарным нормам крайне сложно, но есть положительная динамика. Соглашусь, за последние лет десять комбинат снизил количество вредных выбросов, но остаётся вопрос: подтвердит ли это независимая лаборатория? -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>