Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.12.2010

ГМК "Норильский никель" завершила регистрацию продукции,экспортируемой в Евросоюз.

10.12.2010 - 18:38
ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее ГМК "Норильский никель" или Компания) успешно завершило регистрацию своей продукции в соответствии с требованиями Регламента REACH, принятого в Евросоюзе в декабре 2006 г. и введенного в действие с 01.07.2007 г. Регламент устанавливает новую систему обращения веществ на территории ЕС, предусматривающую регистрацию, отслеживание оборота и оценку их опасности с введением ограничений на использование опасных химических веществ. Требования REACH распространяются на продукцию производства ГМК "Норильский никель", поставляемую на европейский рынок. Переход на новую систему учета веществ, представленных в настоящее время на рынке ЕС, будет осуществляться в течение 11 лет (2007-2018 гг.).

Все вещества, годовой объем производства и импорта которых превышает 1 000 тонн, должны были пройти регистрацию к 1 декабря 2010 года. Согласно европейскому закону, это - существенное требование для длительного производства и маркетинга этих продуктов. Его цель состоит в том, чтобы аккумулировать информацию о веществах, находящихся в обращении на рынке ЕС и предоставить её в распоряжение пользователей.

Производитель или импортер вещества должен провести оценку безопасности его изготовления и использования, в ходе которой учитываются также цели использования. В течение нескольких лет, готовясь к регистрации, консорциумы производителей собирали детализированные досье для каждого вещества, подлежащего регистрации. Эти сведения были представлены Европейскому Химическому Агентству (ECHA) в Хельсинки, созданному для реализации требований REACH. Досье размещены на сайте ECHA и доступны широкому кругу заинтересованных лиц.

Следующий срок регистрации - 1 июня 2013 года – установлен для регистрации веществ, объем производства и импорта которых составляет от 100 до 1 000 тонн в год.

Заключительный регистрационный срок для веществ, производимых в объемах от 1 до 100 тонн в год, - 1 июня 2018 года.

ГМК "Норильский никель" высоко оценивает потенциал рынка ЕС для реализации своей продукции. Поэтому Компания одной из первых среди российских металлургических предприятий приступила к подготовке и реализации требований REACH: своевременно прошла предварительную регистрацию, в установленный срок завершила регистрацию многотоннажной продукции. Однако много задач еще предстоит решить: перейти на новую предупредительную маркировку продукции, обеспечить последующие этапы регистрации, работать в консорциумах производителей по обновлению данных по безопасности веществ на основе международных научных исследований.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157168

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>