Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.11.2010

"Северсталь" взяла золото за изобретения на выставке интеллектуальной собственности в Варшаве.

30.11.2010 - 10:30
"Все изобретения Череповецкого металлургического комбината (входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь"), представленные на 4-й Международной Варшавской выставке изобретений (IWIS – 2010), отмечены наградами международного жюри", - сообщил директор по производству–главный инженер ЧерМК "Северсталь" Андрей Луценко.

На выставке демонстрировались 4 изобретения ЧерМК "Северсталь", два из которых удостоены золотых медалей "IWIS – 2010". Одна из них - технология производства толстолистового низколегированного штрипса – обеспечила "Северстали" участие в реализации проекта Ямал, в частности, в поставке труб трубного завода "Северстали" из данного вида штрипса, произведенного на стане 5000 (оба актива находятся на площадке в г. Колпино, Санкт-Петербург), для строительства газопровода "Бованенково-Ухта". Золотой медалью также отмечен "Способ прокатки, прокатная клеть и нажимное устройство прокатной клети".

Серебряной медали удостоен способ ремонта металлургического оборудования методом наплавки, который позволяет увеличить срок эксплуатации оборудования и снижать затраты на ремонт. Бронзовой - "Плакированная коррозионностойкая сталь и изделие, выполненное из неё". Стоимость оборудования, изготовленного из такого вида проката, снижается до 3-х раз по сравнению с нержавеющей сталью, при сохранении необходимых эксплуатационных свойств.

"В течение октября-ноября продукты интеллектуальной собственности компания представляла сразу на трех Международных выставках (наряду с Варшавской - на выставках в г.Тайбей, Тайвань и "Металл-Экспо", Москва), где изобретения "Северстали" завоевали 5 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовую медаль. Это высокая оценка итогов творческой работы коллективов изобретателей комбината, в числе которых технологи Центра технического развития и качества производственно-технической дирекции ЧерМК и производственных подразделений предприятия. Я поздравляю авторов изобретений с наградами, и хочу выразить слова благодарности за тот огромный вклад, который каждый из них внес своей новаторской деятельностью в развитие техники и технологии "Северстали", - сказал А. Луценко. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157866

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>