Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.11.2010

Акционеры Энгельсского трубного завода одобрили условия соглашения с кредиторами.

26.11.2010 - 14:01
Акционеры ЗАО "Энгельсский трубный завод" на внеочередном заседании в форме заочного голосования 15 ноября одобрили заключение мирового соглашения с конкурсными кредиторами общества, в рамках рассмотрения дела о банкротстве завода.

Мировое соглашение регулирует размер, сроки и порядок исполнения обязательств должника перед кредиторами. Размер требований определяется в соответствии с реестром кредиторов. Задолженность перед кредиторами погашается должником по единому для всех кредиторов графику: в рассрочку в течение 7, но не более 10 лет. Долги завод должен погасить денежными средствами.

Напомним, что в областной арбитраж поступило заявление от внешнего управляющего ЗАО "Энгельсский трубный завод" Алексея Антоненко, в котором он просит утвердить мировое соглашение завода с конкурсными кредиторами, которое они заключили 29 октября. Суд принял заявление управляющего и назначил его рассмотрение на 30 ноября.

Трубзавод в мае 2009 года сам заявил о банкротстве, в связи с чем областной арбитраж 24 июня ввел в отношении него процедуру наблюдения, а затем 22 декабря ввел на полгода внешнее управление, срок которого 22 июня продлил на полтора года.

Сумма кредиторской задолженности по реестру требований кредиторов Энгельсского трубного завода составляет около 3 млрд рублей. Предполагалось, что до октября следующего года на погашение долгов завода его основной акционер даст беспроцентный кредит, что фактически спасет предприятие.

ОАО "Энгельсский трубный завод" входит в Металлургический холдинг Группы компаний "ЭСТАР", на нескольких предприятиях которой также инициирована процедура банкротства. Завод занимается производством стальных труб и фитингов, гнутых стальных профилей и готовых металлических изделий. -- Regions.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157906

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>