Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.11.2010

Китайский рынок индия остается вялым.

26.11.2010 - 12:16
Несмотря на малые объемы торговли, китайские производители индия предлагают более высокие цены, аргументируя это ростом производственных издержек, хотя сделки по-прежнему проходят очень эпизодически. Достаточно долго державшиеся низкие цены в сочетании с издержками привели к "сужению" прибыли производителей, и теперь последние пытаются изменить ситуацию. Формально преобладающие цены предложений остаются на уровне 3400–3500 юаней ($510–525) за кг, но фактически при заключении сделок цена на 100 юаней ниже.

Покупатели по-прежнему ведут себя очень осторожно, за последние дни количество заключенных сделок очень мало, внутренний рынок остается вялым. В отсутствие сильного спроса производителям приходится постоянно контролировать поставки, возможно, что их ограничение сохранит относительный баланс на рынке или даже чуть усилит цены.

В отношении экспортного рынка у этого производителя информация скорее неопределенная, он лишь отметил, что, к сожалению, явно негативным моментом по-прежнему является возможность поставок индия по "серым" схемам, что подрывает цены. Наша компания продолжает предлагать индий 99,99% по $540 за кг с учетом 5%-го экспортного НДС, но ясно, что крупных сделок ожидать не приходится, так как покупатели ищут более низкие цены.

По данным китайских таможенных органов, за сентябрь произошло увеличение экспортных поставок в Японию до 12,909 т по сравнению с 12,681 т в августе. В целом перспективы рынка индия довольно неясны – несмотря на очевидные потребности в индии со стороны электронной промышленности, ситуация с ценами не стабилизируется, но при этом многие участники и наблюдатели рынка уверяют, что каких-то высоких рисков на рынке индия ожидать не стоит. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>