Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.11.2010

В Казани прошла встреча деловых кругов Финляндии и Татарстана.

15.11.2010 - 10:30
От делегации Финляндии выступил председатель конфедерации финской промышленности, президент компании "Rautaruukki Oyj" Сакари Тамминен. Он рассказал, что финские компании расширяют свою деятельность на территории РФ. На протяжении 20 последних лет активно развиваются торговые отношения между Финляндией и Татарстаном, активно реализуются строительные и технологические проекты. "Я, как представитель компании "Rautaruukki Oyj", доволен развитием бизнеса на территории Татарстана", — сообщил гость.

"У нас есть немало точек соприкосновения. Финские компании надеются на налаживание долгосрочных деловых контактов и заключение новых контрактов. Наибольший интерес для нас представляет сотрудничество с заводом "КАМАЗ". В Финляндии имеется спрос на нефтехимическую продукцию Татарстана. Мы бы хотели принять участие в реализации проектов, связанных с подготовкой к Универсиаде-2013", — сказал Сакари Тамминен.

Для гостей прошли презентации торгово-экономического и инвестиционного потенциала Татарстана, ОЭЗ "Алабуга", проекта "It-village". Гостям был представлен опыт ведения бизнеса в Татарстане, после этого прошли краткие презентации татарстанских и финских компаний.

Во встрече со стороны Татарстана принимали участие представители республиканских министерств и ведомств, ОАО "КАМАЗ", КМПО, Зеленодольского завода им.Горького, ОАО "ПО ЕлАЗ" и др.

Делегация Финляндии была представлена компаниями "Ruukki" (металлообрабатывающая промышленность), "Vr Group" (финские железные дороги), "Kone" (лифтовое оборудование), "Outotec" (лидер в сфере технологий переработки минералов и производства металлов) и пр.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>