Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.11.2010

РУСАЛ направил в ГМК "Норильский никель" запрос о предоставлении бюллетеней голосования на ВОСА.

02.11.2010 - 18:17
ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, торговый код на Euronext RUSAL/RUAL), крупнейший в мире производитель алюминия и владелец 25% акций ГМК "Норильский никель", сообщает о том, что генеральному директору ГМК направлен запрос о предоставлении копий бюллетеней голосования на внеочередном общем собрании акционеров (ВОСА), состоявшемся 21 октября 2010 года, для их изучения.

РУСАЛ выражает надежду, что удовлетворение данного запроса и предоставление ГМК копий бюллетеней голосования на ВОСА будет осуществлено в рамках действующего законодательства и не потребует вмешательства судебных инстанций. Последнее стало необходимым в связи с запросом РУСАЛа о предоставлении копий бюллетеней голосования на годовом общем собрании акционеров (ГОСА), состоявшемся 28 июня 2010 года.

Ранее в результате нарушения менеджментом ГМК "Норильский никель" статьи 91 Федерального закона "Об акционерных обществах" и непредоставления по запросу РУСАЛа копий бюллетеней голосования на ГОСА в течение семи дней с момента получения такого запроса в соответствии с данной статьей, РУСАЛ был вынужден подать иск в Красноярский арбитражный суд в отношении ГМК. "Норильский никель" предоставил РУСАЛу истребованные им в судебном порядке бюллетени годового общего собрания акционеров вечером последнего рабочего дня, предшествующего первому судебному заседанию по делу. Тем самым менеджмент ГМК признал законность требований РУСАЛа как акционера, исполнив их в добровольном порядке, не дожидаясь решения суда.

По итогам изучения бюллетеней голосования на ГОСА и ВОСА РУСАЛ примет решение относительно дальнейших действий по защите своих прав как акционера, а также для восстановления стандартов корпоративного управления в интересах всех акционеров ГМК "Норильский никель". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>