Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.11.2010

"Северсталь" сэкономила за 9 месяцев порядка 300 млн руб при закупке электроэнергии для ЧерМК.

03.11.2010 - 10:19
Экономический эффект Череповецкого металлургического комбината /входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь"/ от закупки электроэнергии на оптовом рынке электроэнергии и мощности /ОРЭМ/ за 9 месяцев 2010 г составил порядка 300 млн руб. Об этом сообщает пресс-служба "Северстали" (CHMF) со ссылкой на коммерческого директора ЧерМК Дениса Павлюченкова.

ЧерМК первым из предприятий дивизиона начал осуществлять закупки электроэнергии на ОРЭМ с начала 2010 г.

Первая заявка на закупку электроэнергии с ОРЭМ была подана предприятием 31 декабря 2009 г. До 2010 г ЧерМК приобретал энергию на розничном рынке у ОАО "Вологодская сбытовая компания" (VOSB), являвшегося посредником между металлургическим комбинатом и ОРЭМ.

За 9 месяцев на оптовом рынке электроэнергии и мощности ЧерМК приобрел 2,45 млрд кВтч электроэнергии.

Выход на ОРЭМ позволил получить экономический эффект не только ЧерМК, но и предприятиям сервисного сегмента дивизиона "Северсталь Российская Сталь", для которых закупка также осуществляется с ОРЭМ.

"Важным ценообразующим фактором является точность планирования потребления электроэнергии подразделениями металлургического комбината: чем меньше часовые отклонения факта от плана, тем дешевле электроэнергия для нашего предприятия, - подчеркнул начальник управления сырья и топлива коммерческой дирекции ЧерМК Андрей Гельгорн. – Сейчас мы проводим работу по дальнейшему улучшению точности планирования, в рамках программы эффективности".

"Северсталь Российская Сталь" - дивизион ОАО "Северсталь" - один из крупнейших производителей стали в России. Выручка за 2009 г составила 6,179 млрд долл. Дивизион включает российские производственные предприятия, зарубежные сбытовые компании, которые реализуют продукцию, преимущественно произведенную в России, и прочие зарубежные компании. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>