Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.10.2010

ArcelorMittal нарастил прибыль в 1,5 раза в III квартале.

26.10.2010 - 11:26
Крупнейший сталелитейный концерн в мире - ArcelorMittal - по итогам III квартала 2010г. нарастил свою чистую прибыль почти в полтора раза в годовом исчислении. В июле-сентябре компания заработала 1,35 млрд евро - на 48,3% выше, чем за тот же период прошлого года (910 млн евро). При этом объем продаж сталелитейного гиганта составил за отчетный период текущего года 21,04 млрд долл. (+30%).

Представленный показатель оказался более чем вдвое выше прогнозов рынка - аналитики прогнозировали, что прибыль ArcelorMittal будет вдвое меньшей, в районе 630 млн евро.

Компания отметила, что спрос на сталь со стороны Китая - одного из основных драйверов роста - замедлился. Однако замедление это временное, полагают в ArcelorMittal, отмечая, что спрос на остальных развивающихся рынках остается хорошим. В то же время посткризисное восстановление рынков развитых стран идет пока очень медленными темпами, отмечает сталелитейный гигант.

Финансовый директор гиганта также сообщил, что ArcelorMittal планирует выделить производство нержавеющей стали в отдельную компанию. Это планируется сделать в I полугодии 2011г., передает Reuters.

Сталелитейный гигант ArcelorMittal фактически был образован в августе 2006г. в результате слияния люксембургской Arcelor и Mittal Steel, принадлежащей индийскому бизнесмену Лакшми Митталу. Сумма сделки была оценена в 40 млрд долл. Слияние Arcelor и Mittal Steel позволило создать объединенную компанию, которая в настоящее время контролирует около 8% мирового рынка стали. -- РосБизнесКонсалтинг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157152

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>